А я до сих пор китайский ксеноновый юзаю, встроенного блока ему хватает на 1 час 30 мин. непрерывной работы. Если делеть перерывы в 1 минуту с интервалом работы в пять минут - ресурс увеличивается троекратно. Согласен, что не очень автономен в длительных походах, но у него есть три огромных плюса, почему я его и купил:
во-первых он просвечивает в морской воде (чистой) и в стоячей пресной метра на 2, и ночью просто вводит рыбу (особенно щуку и змееголова) в конский паралич, еще вводит в паралич лягушек и змей, а еще сидящих за пол киллометра людей И кстати, когда включаешь его ночью вертикально вверх, тебя найти очень легко - лупит как прожектор даже в ясную погоду луч хорошо виден на несколько сот метров веерх.
во-вторых он светит хрен знает на сколько метров, может даже и на киллометр с лишним в ясную погоду не просто "добивает" лучем, а охрененно освещает, за что люблю ходить с ним на лодке при ловле кальмара и просто по акватории в ночи (полтора часа хватает, чтобы дойти и вернуться не выключая - с ним реально плыть не страшно, т.к. он в именно освещает путь мне, а не просто светит как маячок для тех кто вокруг, чтобы в меня не влетели)
в-третьих у него сбоку два светодиода и он может работать как ночник, незнаю сколько суток без перерыва, но наверное на неделю с такой емкостью аккумулятора хватит (аккум имеет автоматический заряд от сети, набивается долго - около 8 часов и автоматически отключается, плюс есть индикаторы уровня заряда, что реально спасает при столь короткой автономной работе ксенона)

Есть и минусы, главный конечно - сверхкороткая автономность головного света (на стоянке спасают диоды, избавляя от необходимости слепнуть и сажать аккумулятор ксеноном), сильный нагрев стекла и лампы (она аж синеет от температуры при 1 минуте работы), зато реально грел его светом руки, когда начинается дрожь пальцев придолгом контакте с водой (например при ловле кальмара).

Вобщем люблю я его, он прям лодочный ходовой и стояночный фонарик. Брал в Суньке в прошлом году (специально за ним ездил, когда увидел такой у знакомого).
_________________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.