В ответ на:

Не, это ты говорил, а я больше слушал....
Кто-же у нас такой "несчастный" - Вовка-Фишер, Хант, Мао или я???
Перестань вводить людей в заблуждение, все японские катера по-своему хороши! Чтобы что-то советовать, надо, как минимум, знать те задачи, которые собирается решать владелец катера....




Про Ханта не знаю, а про остальных знаю.., ну ка скажи, сколько ты просидел с поломкой маслянного насоса и как тебя на буксире притащили, , как Фишер тонул?, и какую солярочку ему залили?, а сколько раз Эдику холодильник ремонтировали ?, сколько раз он возвращался на базу , не дойдя и доЭгаршельда?, сколько он ждал сальники на рулевую колонку? Ну а как Мао вытаскивали среди сезона на берег на ремон я тоже не знаю..:-)). Ничего этого , Федя, я не знаю, и мало ктот знает, зачем же .., столько хвалили , а тут "грабли"...

Так что сам не вводи людей в заблуждение, на основании эксплуатации одного подвесника.
А я их эксплуатировал десяток и ни одного серьезного ремонта, наверно просто повезло..:-)


Федя, ну ещё раз.., Я не даю советы, я высказываю свое мнение, почему ты так критично к этому относишься? Не любишь подвесники? Это твое право. Кстати я так же скажу, что древний подвесник тоже "гиморрой", только его лечить легче и дешевле и спецов больше.
Спорить можно до усеру, если есть у тебя аргументы , тогда говори, а не подъебывай... .
Про то, что все катера хороши я не спорю , а задачи будущего владельца меня не интересуют, да и что там решать? Это какие задачи решаются с дизельным стационаром, а какие с подвесником? Проясни мне, может я чего не вкуриваю в катерах и моторах?

Единственный весомый аргумент в пользу стационара( дизеля) это то, что расход топлива меньше, все, больше никаких плюсов в стационарах нет! И это актуально для больших лодок . Федя, я говорю о лодках 23-25 ф,а не про те, что у Ханта и Мао...., и не про новые дизеля, посему не утрируй, а аргументируй.

Может ещё и в FZ-23 есть особый шарм от наличия стационарного дизеля, колпак которого перекрывает всю палубу, оставляя маленькие проходы... .
Блин, завел ты меня, Федя..., спецом тебя сфотаю когда "морда в масле, член в тавоте"..:-))


Ну и прежде чем тут возить "фейсом об тейбл" подумай, что можешь сказать в пользу стационарных дизелей 15-20-ти летнего возраста, да ещё и на средних лодках, где и так места не очень много.. Мина замедленного действия..:-)))