В ответ на:

http://jptrade.ru/boats/

Ознакамливайся..., впрочем у тебя и с окошка видно..:-)

Твои требования несколько сумбурны , ходить до Тернея на катере проблематично , да и нет особого смысла, катать друзей-товарищей на рыбалку хорошо , в том случае, если своя семья не любит водные покатушки , а лучше не катать, потому, что друзья быстро привыкают к хорошему и у них пропадает желание иметь свою лодку, когда есть лодка товарища. ИМХО - лодка - это индивидуально, как супружеская спальня и выбирать надо абсолютно индивидуально , только для себя и семьи, без учета товарищей. Дальность переходов регулируется законом, для нас наиболее далеко это Славянка, Аскольд, Путятин, банка Зубр. Обычно о.Русский, т.к погода не позволяет ходить далеко и пограничники тоже... .
Размер катера зависит от кол-ва членов семьи , которые захотят ходить в море, вот я хожу только с женой, теща и дочь - крайне редко и НИКАКИХ животных на борту( личное мнение ).




...как и всегда первый шаг - "хотелки".
По порядку:
-как раз про животных: собака в доме (спиниель) и без него, естественно, никуда...
-про друзей и родню: как раз и предпологаю, что это максимум 2-3 раза за сезон
-про Терней и пр.: правильно ли я понимаю, что путешенствия по Приморью в прибрежной полосе строго регламенрированы? (приношу извенения за наивность вопроса, никогда не имел отношение к маломерному флоту, хотя и по первичному образованию корабел, и свой трудовой путь начинал на кораблестроительной верфи, участвуя, в том числе, в ходовых испытаниях, ....но, это же совсем другое...)
- если состоится "ходить в море", то это будет только я и жена, младшая дочь - постояно...