В ответ на:



Тут преджлагают на выбор из Японии привезти LS-23 с дизельной пентой 31-ой или бензиновой 5,7.Что посоветуете господа спецы-водомоторники. А то у меня последняя лодка в 84-м была Крым-3 под двумя 30-ми Вихрями. И вообще,что это - лодка или катер ? У приятеля Searay 310 ,может по этому он эту LS лодкой зовет?




LS-23 - это лодка которая имеет огромный спальник, гальюн в полный рост, при этом дверь в него открывается не касаясь постели, т.е ничему не мешает. аверно это единственная модел лодки таких размеров с таким спальником и каютой, иенно каютой, а не полурубкой.
В каюте есть небольшой камбузик. Отсутствует аквариум для рыбы. зато есть отличная свим-плащадка.
Есть модификации как с крышей, так и открытые. Сидушки для водителя и пассажира очень удобные .
Места для установки навигации ( ЖПС, эхолот и т.п.) практически нет.
Моторы стоят или дизеля AD 31- 135 лс или бензинки объемом 5.7 , вольвы или мерки. На старых моделях стояли какие то древние ОМС. Впрочем сами лодки старые, конца 80-х годов. поэтому надо хорошо смотреть корпус.
Под дизелем лодка ходит далеко не шустро, 35-40 кмч на оборотах 3200, больше не выжмешь, при сильном встречном ветре и хорошей загрузке будет падать с глиссера, расход при этом приблизительно 20-25 лч. На бензинках летает очень шустро , но и хавает прилично, цыфры озвучивать не рискну, но один владелец жаловался, что его бензиновая вольва кушает около 70 лс.., хотя и это перебор, надо смотреть двигатель. Двигатели, скорее всего, очень древние. если японец не меял и колонки( ноги) тоже старых моделей, на них сложно с запчастями, хооя все , или почти все, можно заменить на более современные модели, в зависимости от наличия средств.
Лодки в общем хорошие, комфортабельные и те, которые я видел, в хорошем состоянии, но и цены на них достаточно высоки, по сравнению в лодками аналогичных размеров, т.к по комфортабельности они значительно превосходят .
Для рыбалки в два спининга палубы достаточно, больше- проблематично, хотя можно пристроиться и на свимплощадке.
Водномоторники все свои плавсредства называют уважительно "ЛОДКА", пошло от яхтсменов, там тоже все лодки..., катер - это больше классификационное название для таможни и ГИМСА, ну а вообще это катер.


Вложения
272083-ls23-3.jpg (495 скачиваний)