В ответ на:

В ответ на:


За нормальные деньги катер находится очень даже легко. Ясли надо и со Славянки и с Витязя придут и будут стоять у пирса в ожидании. Все зависит от цены вопроса. И у тебя как раз появляется свобода и раскрепощенность.




Серега да наши соотечественники удавятся нормальные деньги платить.."возьми в море...легко, топливо твое, остальное все мое... а сколько на топливо?.. три штуки (сотня литров)... а че так дорого, не, давай пополам ты же тоже идешь...."
А с другой стороны кучу бабок за свой катер вывалить и три раза в море за сезон сходить-запросто... при этом в этом третьем выходе влететь на мель, посадить аккум в районе Зубра или рвануть ночью без ходовых огней поперек судового хода.





Понятие нормальные деньги очень растяжимое ,кому 15 000 руб нормально , а кому и пол зар.платы .
Средняя аренда катера 15 000 - 25 000 руб в зависимости от размера и сезона .
Если я выхожу 15 раз за сезон май -сентябрь , то это примерно на аренду улетит 10 000USD за сезон . Ну блин до хрена , если честно . Конечно если считать все издержки по катеру , то тоже не дешево получится .

P.S.

Но ведь такси если прикинуть тоже дешевле , чем машину покупать особенно , если автомобиль стоит штук 50-60 . Я уже молчу про более дорогие пепелацы , которых сейчас в потоке машин практически через две машины .