В данном конкретном случае (при постоянной и напряженной эксплуатации)конечно все правильно , но есть люди которые за сезон более 10 раз не выходят. И приходят с моря пустые т.к. думают что треска на банке а гипер толко на поворотном и ждет только их. Я за сезон выхожу от 120 до 140 раз и более тысячи моточасов : естественно у меня расходы на содержание большие , но у меня получается себестоимость одного выхода еще меньше чем у тебя. Простая арифметика. Я же имел ввиду среднестатистического рыбака или любителя морской романтики который в год (сезон) выходит в море от 5-до15 раз. Зачем в данном случае нагружать себя и свой семейный бюджет. В таком случае лучше обратится к профессионалам. Я не беру людей которым это нужно для самоутверждения или потому что у соседа "толще", в таких случаях деньги считать не принято.Чем круче яхта тем выше они себя видят на иеархической лестнице. Для них неважно простоит парохед все лето у пирса или все же два раза за сезон они сходят на "Зубра". И осуждать их за это нельзя - у них такой стиль жизни. Осуждать их можно если куплено это все на ворованные народные деньги ,а если нет то флаг им в руки!