Вчера наконец то за 29 лет жизни на ДВ впервые побывал на летней ловле камбалы. Спасибо YUG. На ночном автобусе(первый в 2.00 не остановился , гад, второй взял на борт) добрался до "Зари" в 5.10.Меня уже ждали, оттуда по туманной дороге (во Владику везёт - нас жара уже достала, а у них туман по утрам и не жарко) поехали на Шамору, где можно было взять лодку на прокат - 100 руб/час (плоскодонка по словам морского волка YUG). Выехали или выплыли как только стало светать.Брал с собой эхолот встали на изобару (если это мат, прошу простить, слово мне не знакомое) 10 м., на против какого то мыса, который я в упор не видел до 12.30,пока не рассеялся туман.С утра клев был по моим меркам замечательный, к обеду ловилось меньше, но крупнее. В основном камбала, попадалась нормальная новажка и несколько каких то окуньков, а также где то 5 звёзд и 3 рака отшельника. Эмоций море, впечатлений тоже. Установил, что щуки в море нет (а жаль), лодка почему то качается на воде, а не стоит как вкоранная и якорь оказывается надо травить, а не держать его на "коротком поводке". Поймали на двоих около 10 кг,(почти полная НМ) в 14.00 рыбалку закончили. YUG на правах хозяина отобрал себе всю самую вкусную рыбу, (то бишь забрал себе всю мелочь)её оказалось около3,5 кг, а всю не вкусную (крупную) отдал мне - около 7 кг. В 16.00 выехал с Владика и к 20.00 был дома, где меня встретили с недоверием(неужели что то поймал?) и тихим ворчанием(у всех мужики как мужики на рыбалке водку пьют, а это гад рыбу ловит). Оправдался тем, что 90% пойманной рыбы это YUG, а мой улов не больше 10 шт. Познакомился со снастью, себе сделаю такую же (моя сделанная по образу и подобию зимней не работала). Процесс рыбалки так захватил, что о том что надо сфотаться вспомнил только дома. Ну да дорожка теперь протоптана ия надеюсь, что ещё в моём архиве появятся новые "камбалино-летние" фотки.
_________________________
"Меня тревожит вид твой грустный.
Какой печалью ты томим? "
А человек сказал:" Я ,русский..."
И бог заплакал вместе с ним....