В прошлые выходные, то-же прокатились по Уссурийскому заливу. Вобщем то идея была "глобальная" ; Новая лодка, свежая водка, т.е. воздухом подышать, новые идеи проверить, ну и рыбку поймать по возможности.

Поставили лагерь,



Обмыли прибытие,



Стемнело быстро, создали уют,



За ужином обсудили будущие планы,





Ну и пора спать, завтра же на рыбалку...



Утро было прекрасным, но команда к сожалению стала меньше...



Накачали лодку (первый раз).



Провели ходовые испытания.



Ну и пора на рыбалку, хоть день и перевалил за середину, и многие уже разьехались до берега, но нам то не рыба важна, а процесс .



Сначала я запытал кое-что новое (для себя) в ловле камбалёхи, потом джиговал минтая с лодки на 10метрах. По "мите" сработала вот такая хреновинка



Но, честно сказать, я был разочарован. Была надежда на мощное сопротивление рыбы, волнующее вываживание и т.п. что может предоставить такой крупный обьект . Но "митя" просто повис на крючке и вытянулся как ботинок . Ещё несколько раз резину пыталась жевать какая-то фигня на дне, но день заканчивался и надо было просто порыбачить на жарёху.

На следующий день решили выйти в море "пораньше" . Поправив здоровье помчались на встречу утреннему полудню



Собственно рыбалка не отличалась разнообразием, кроме того, что весь минтай был безжалостно отпущен.
Было поймано несколько таких монстров (все выжили, гады ).



Ну и реплика дня: "И какая сволочь это наловила???"



В итоге; Минтай даже ловить мне не понравилось, новая "фигня" на камбалу, неплохо проявила себя в воскресение (когда клёв был слегка поспокойней). Но система не доработана, по этому пока распространяться не буду, хотя замутил на испытания новые образцы.
Лодка с мотором это здорово (если бы не сложности сборки и обслуживания) .
_________________________
Рыбалка-спорт, а рыба-приз!