В ответ на:

В ответ на:

А, без юмару, на Камчатке, где вырос, мы ловили камбалу на говядину мороженную. Недавно разговор зашел с другом детства - так ее и наживляют попрежнему




Какая нахрен говядина на Камчатке!) Я на Камчатке в 95году еще будучи курсантом на картофельные очистки ловил!Отвечаю!)На пароходе было 2 рыбака-я(курсант радист) и стармех ,оба друг друга не переваривали,а радистам ничего тяжелого(кроме стакана)в те времена поднимать было нельзя(чтобы руки не тряслись),хотя если стакан часто поднимать ,то будут трястись в любом случае. Так вот,стояли на рейде,а у меня ничего кроме лески ни нашлось(,так я после рыбалки стармеха распетрушил я камбалу(здоровенная была) ,смотрю,а в желудке картовильные очистки(с парахода),таки сделал крючек из булавки,грузило гайка,насадил очистки и было мне счастье!
А насчет говядины-так мы на Селедочной(возле Юнги) все детство только на куски мяса(говядина,свинина) весной и ловили,что интересно-ленка было столько же сколько и камбалы. Мешок(из под картофана) за 2 часа это нормально было(причем хорошего размера)



Лёха привет , всё правильно , если камбала активна , жрёт всё , добавлю "экзотических" наживок : колбаса (любая) , сосиски , сало , шкурка с сала , залётный быня , мелкопошинкованый , хлебные корки . В воскресенье друганы некисло отловились на улиток типа трубача , которых насобирали на камнях на Тихой .
_________________________
Люблю повеселиться , особенно пожрать . smile