...столкнулся вчера с загадкой. Рыбачил на хасанщине. Рыбачили втроём, ещё был Валера с женой Натальей, которая осваивает тенкару и весьма успешно ловила. Так вот, пока вымучивал какой-то толк из кебари (абсолютное молчание) и ручейника в разных модификациях (ещё более глубокое молчание), Валера и Наталья ловили на Принца, и ловили очень успешно. Наталья - вообще молодец, зацепила и вывела ленка почти под килошник. Самое обидное, что этот самый Принц у меня в боксе был, но...увы, не дошло сменить муху. А, муху не сменил из стереотипа: веснянкам для жизни нужна холодная вода. Вода в горных реках на Хасане сейчас мелкая и прогрета супер.

Вопрос: сталкивались ли, уважаемые Нахлыстовики, с ситуацией работы имитаций той или иной формы веснянки по тёплой воде, например, в августе?

ЗЫ...ещё интересный факт: молчали все имитации ручейников и угрюмо молчали все кебари при самых разнообразных проводках. Тоже надо взять в копилку знаний на размышление: почему эти две "секции" так взаимодействуют по работе, точнее, по отсутствию работы?

ЗЗЫ...вот, в дополнение к вопросу: а, когда у нас период работы "чертей" на поплавочке? "чёрт" - это же, видимо, имитация форм веснянок?


Отредактировано Egor (29/08/14 07:05 AM)