...вот, эта, из упомянутых, книжка у меня есть (купил по наводке alex_st, а ему на американских нахлыстовых форумах посоветовали как базовый "букварь"). Замечательная книжка!



...качественная полиграфия и великолепные фото, а, материал - м-м-м! (слов нет, одно довольное мурчание!)

...посмотрев, частью осилив тексты, стали понятней и разные "фенечки", ранее вызывавшие недоумение. Ну, например, долго не мог понять эффективный способ применения хендсовских длинных конусных лидеров (3,60 - 4,50 метра). Помните, монтажи с этими лидерами в кн. Нахлыст и вязание мушек?



...при рыбалке выпускал длинный-длинный лидер за кольца и, естественно, шнур проваливался в кольца и утягивал за собой монтаж. А, дело-то в том, что, как раз, лидер - его длинная честь - должна быть в кольцах, и регулируешь длину за тюльпаном, чтобы было комфортно (вот, как на фото ниже из этой книжки)



...а, потом нашёл шнур с длинным - длинным тейпером (не менее 2,5 - 3,5 метров), так, ваще, стало классно: получается и "на коротке" в стиле тенкара ловить, и, выпустив тейпер и часть шнура, "длинной" нимфой, ...и, всё отлично "покатилось"

В общем, книжка замечательная! Это просто энциклопедия нимфовой ловли и всего разнообразия оснасток для этого способа, а, их, этих оснасток там десятки, если не сотня

Ниже ещё моя любимая фотка из этой книжки





Отредактировано Egor (02/01/15 04:53 AM)