Технология строительства каркасных домов одновременно и проста, и сложна. Её простота заключается в том, что комплект коттеджа или здания изготовлен в заводских условиях на качественном оборудовании и благодаря используемым при строительстве современным материалам. А сложность состоит в том, что, применяя все эти материалы, нужно обладать профессиональными навыками и знаниями всех этих технологий. Именно поэтому, строительство каркасного дома должны производить специалисты. Только в этом случае, гарантированно качество, надежность и долговечность дома, возведенного по каркасной технологии.
Строительство фундамента - фундамент монолитный ленточно-облегчённый (из-за малого веса каркасного дома) или столбчатой конструкции может выдержать наличие каминов и печей.
Основа стен - это несущий деревянный каркас из обрезной доски и горизонтальных обвязок.
Внутреннее пространство стен заполняют утеплителем, например, базальтовыми или минерало-ватными плитами.
Отделку внутри дома выполняют с применением строительных материалов: ОСБ - Ориентированно-Стружечная Плита; ЦСП - Цементно-Стружечная Плита; ламинированная фанера, фанера ФК, фанера ФСФ; вагонка, гипсокартон...
Для наружной отделки применяются стройматериалы: кирпич, сайдинг, окраска, фасадная штукатурка и плитка, имитирующая кладку из природного камня.
В строительстве каркасных домов применяются все типы и виды кровли и кровельных материалов: мягкая, скатная, плоская кровля. Например, такие кровельные материалы, как: натуральная, гибкая, черепица, металлочерепица, ондулин, оцинкованный лист.
Межкомнатные перегородки, полы, перекрытия каркасного дома выполняются из каркасных панелей с утеплителем в целях предотвращения шума и сквозняков.
Каркасный дом - это самое доступное жильё в наше время. При минимальных затратах времени, усилий и средств Вы получаете тёплое, экономичное, экологически чистое, а главное - уютное, всегда современное и комфортабельное жильё. Каркас - (от франц. carcasse - скелет) (техн.), означает остов (скелет) какого-либо изделия, здания или сооружения, состоящий из отдельных, скреплённых между собой элементов (стержней). Определяет прочность, устойчивость, долговечность, форму изделия (сооружения).
http://video.yandex.ru/users/destmedia/view/37
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.