В ответ на:

Правильнее было бы сказать – это не моя технология, а оригинальная каркасная технология, по которой построено большинство домов в Северной Америке (85%) и в Европе (35%).
Расчетный срок службы качественных каркасных домов – более 100 лет. В Америке каркасные дома стоят уже более 100 лет.




Валерий Львович, я же попросил преимущества каркасной технологии перед кирпичный.
Каркасные дома стоят более 100 лет, ну и что? Кирпичные церкви стоят более тысячи лет.


В ответ на:

......(много красивый буковок).....
С точки зрения экологии, преимущества деревянного каркасного дома неоспоримы. Дерево является наиболее здоровым строительным материалом. Доказано, что проживание в деревянных домах улучшает сон, нормализует артериальное давление, функцию легких, повышает работоспособность, снимает стрессы и даже стимулирует память. Недаром деревянные каркасные дома так популярны в США, Канаде, Скандинавии и Японии - в странах с наиболее высокими стандартами экологической чистоты и безопасности.




Львович, если вы хотите процитировать рекламную брошюру, то не надо.Красивые слова- про "стимулирует память" хорошо читать восторженным домохозяйкам, на меня они впечатление не производят.
С точки зрения экологии чистое дерево, разумеется, зело экологично. Но где вы там чистым деревом строите? Вижу каркас из клеенного (читай пропитанного фальмардегидами) бруса, вижу фанеру, которую нельзя обозвать экологически чистой.
Я же попросил сравнить с традиционной кирпичной технологией. У кого-нибудь язык повернется назвать кирпич неэкоголически чистым материалом?

В ответ на:

Мы ведем круглогодичное строительство каркасных домов. Единственным ограничением в зимний период может являться выполнение фундаментных работ. И это связано всего лишь с удорожанием. Поэтому возведение фундаментов лучше планировать на время года с положительными температурами.





Все тоже самое можно сказать про остальные виды строительства

В ответ на:


Классическая каркасная технология не содержит пенопласта, а утепляется негорючими минерало-ватными утеплителями. Все конструкции и материалы дома сертифицированы и относятся к классу Г-1 и НГ, т.е. трудновоспламеняемые и не распространяющие горение. Внутренняя отделка некоторых помещений дома вторым слоем гипсоволокна или гипсокартонна повышает уровень пожарной безопасности на 1 класс и сводит к минимуму риск распространения пламени.




Классическая каменная технология вообще обходится без минерало-ватных утеплителей. Уровень пожарной безопасности каменного дом я вообще представить себе не могу- камень не горит ВООБЩЕ.

В ответ на:


Высокие сроки строительства, в связи с тем, что каркасные дома не требуют усадки.
Для наглядности можно взять за основу строительство дома площадью 140-170 м2; нашей стандартной бригадой из 4-5 человек:
- фундаментные работы, сети В.К., электросети – от трех недель до 1 месяца
- строительство каркаса дома, устройство кровли – от 1 до 1,5 месяцев
- отделка фасада, инженерные коммуникации, установка дверей, окон, ворот – от двух до трех недель
- утепление, внутренние работы – около трех недель
Вы можете завершить строительство своего дома за 3-4 месяца, или распределить работы на более длительное время, выполняя их поэтапно.




Львович, АУ, где преимущества?? Кирпичную коробку площадью 140 кв.м. гарантированно выгоню за месяц.

В ответ на:


Мы строим каркасные коттеджи как по типовым проектам, так и по индивидуальным проектам наших заказчиков. Причем, мы предлагаем нашим клиентам не виртуальные рисунки домов, кочующие по Интернету с одного сайта на другой, а реальные, построенные, отработанные проекты, которые пользуются наибольшей популярностью. Если же у вас уже есть свои идеи, которые вы хотели бы воплотить в жизнь, вы можете с ними обратиться к нам. Мы также предлагаем индивидуальное проектирование.




см. выше- за деньги заказчика любой каприз.

В ответ на:


Таким образом, преимущества каркасного дома:
- Высокие тепло сберегающие характеристики;





Чем шире стена, или дороже (качественнее) утеплитель- тем лучше характеристики.

В ответ на:


- Прочность – сейcмоустойчивость;





сильно утрирую, но сказка про трех поросят наглядно показывает стойкость легких домов к катаклизмам.

В ответ на:


- Огнестойкость;





Если дерево не пропинано спецрастворами оно очень огнестойко, если пропитано- очень неэкологично.
В любом случае кирпич горит хуже, чем дерево.
После пожара в кирпичном доме дальнейшая его эксплуатация возможно, после пожара в каркасном доме, по-моему, нет.

В ответ на:


- Звукоизоляция;




фанера замечательный проводник звука. В "12 стульях" отлично обыгрывается это свойство.

В ответ на:


- Темпы строительства;




средние темпы, скажем так.

В ответ на:


- Экологичность;





см. выше.

В ответ на:


- Долговечность;





Интересно, а можно ли найти технологию, которая позволяет строить дома с меньшим сроком эксплуатации? Наверное это бумага или картон.

В ответ на:


- Низкие эксплуатационные расходы;





Что-то чуть выше читал про необходимость красить фасад с завидной регулярностью. Или это тоже в плюсы технологии можно отнести? И в чем же они низкие относительно другого способа строительства?

В ответ на:


- Строительство по индивидуальным проектам.





Львович, ну зачем откровенную ерунду-то писать? Есть деньги- заказываешь индивидуальный проект, нет денег- берешь типовой.

В ответ на:


Еще можно добавить, что при каркасном строительстве не применяется тяжелая строительная техника. Поэтому такой дом можно построить хоть в сосновом бору, хоть на васильковой лужайке. Не нарушая при этом существующие растения и ландшафт.




ой-ё-ё-й, прям на лужайки ваши замечательные рабочие будут носить на руках деревянные балки,бетон и арматуру для плиты и ростверков в ведрах, и ни одного цветка не помнут? не фига себе- прям волшебники.

Но может все-таки другие преимущества можно вспомнить?
Например- стоимость. Возможно, именно стоимость перекрывает все недостатки. Я удивлен, что вы на этом внимание не акцентировали.
_________________________
VITAL