В ответ на:


Маленькая ложка дегтя, если не против.

1. Внутри дом, по вашим словам, отделывается гипсокартоном, им и дышим. А если заштукатурим, до будем дышать штиуатуркой. При чем тут деревянный каркас внутри, не пойму. Как он может влиять на здоровье? Думаю, что если бы какркас был металлический, разницы бы не почувствовали.
2. Такие дома должны строиться ТОЛЬКО специалистами и качественно. В наше время когда специалистом себя считает каждый, кто умеет гвоздь в доску вбить, это ПРОБЛЕМА. Отличить спеца от неуча частенько очень трудно.
Иначе получится как всегда, "Элитное жилье", построенное китайцами при воровстве русских прорабов.
Лично знаю в Уссурийске людей, прикупивших жилье в таких домах и занявшихся утеплением стен, окон и пр.

Может прокомментируете, я не специалист в каркасном строительстве.




1. Если хотите, отделайте внутри вагонкой, или соломенными обоями. Будет пахнуть как на сеновале. И почему вы думаете, что мы дышим гипсокартоном? Применяйте качественный материал, а не изготовленный в «мухосранске». Он ничего не выделяет.
Вот деревянный каркас как раз на здоровье и не влияет. На счет металлического каркаса, совсем не уверен. Если мы что-то не чувствуем – это не значит, что этого нет. Например радио, магнитные волны. И зачастую, когда мы это чувствуем, бывает уже поздно пить Боржоми.
2. Правильно говорите. Не верьте никому на слово. Идите и смотрите то, что уже построено этими людьми. Общайтесь с теми, кто живет в этих домах не по одному году. Спрашивайте у них об отношениях с теми, кто им строил, затратах на строительство. Вы не поверите, но не все воруют, кое-кто и честно зарабатывает.
Да, что там в Уссурийске. Вы не представляете сколько мы переделываем, утепляем и реконструируем после таких бракоделов здесь.
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.