В ответ на:

Что-то я совсем потерялся. У меня налог 2% от стоимости по БТИ, получается, этажность заложенна в стоимость БТИ?



Да именно так, и еще твой дом раз 5 лет будет дорожать, потому как мозги у законодателей устроеные так, что инфляция которой почти нет (8,8% за прошлый год) обесценивает деньги и раз в 5 лет вводится корректировочный коэфициент на недвижимость, последний раз стоимость моего дома выросла почти в 3 раза, что ждать в 2012 году остается только догадываться. Хотя во всем мире здания от возраста дешевеют, но там дикий Запад и они богатые а мы тут хотим чтобы было как на Западе И второй момент, когда примут закон, а в том что его примут сомнений уже нет, чтобы налог на недвижимость сделать не от оценочной стоимости БТИ (как сейчас) а от рыночной, вот тут ты удивишься сколько стоит у тебя дом. Потому как будут оценивать НЕЗАВИСИМЫЕ оценщики, и получать за оценку они будут процент от стоимости твоего дома. Да и процентная ставка будет другая, но не надейся что меньше. Оптимистический прогноз 6-7 % пессимистический 11-12% считай сколько будешь платить в год "морда буржуазная" Уже сейчас люди не могут продать дом на повороте на Артем за 300 тыс долларов, площадью 280 кв. м. со всей инфрастуктурой и ланшафтным дизайном. Дорого скажешь, это почти 1000 уе за квадрат, попробуй найти в городе халупу на 1000 баксов квадрат.
_________________________
Интуиция - это способность головы чуять жопой.