Не, ну, без обид, если вы серьез говорите о том, что там висит сверху, как о навесе, то спорить бессмысленно…
«1. Навес над крыльцом есть. Он шириной на все крыльцо. Кроме того, левая стена дома выступает на крыльцо. Поэтому входная группа находится в нише, и ветер в неё задувать не будет. Просто на фотографии с этого ракурса плохо видно все эти элементы.»
Если это навес, то..;-) Ветер (южная сторона – зачит не снег, а только дождь) забивать будет неизбежно… Вот это навес – и то зимой заносит по 20 – 30 см ветром :-)

2.«В прихожей организован второй свет, что улучшает теплообмен даже в ночное время. Получается естественная тепловая завеса. Пластиковые двери при таких условиях не обмерзают. Все это не только не приводит к дополнительным расходам, а существенно их экономит.» Ой, как вы тут лукавите или заблуждаетесь, скорее первое Мне пришлось не только сделать тамбур, но и тепловую завесу над ним повесить , ибо утром зимой ключ не провернешь, пока 15 мин. не прогреешь :-) Не удержался, сходил, сфотографировал. :-)

3. без комментариев, все расписал в предыдущих пунктах.

4. «Выше них есть достаточное пространство для крепления обычных горизонтальных гардин.» Да, кто ж спорит, но как это не красиво смотрится … фото изнутри, как я сделал, не дам :-).

5. Импосты – решение заказчика? Он маньяк, желающий переплатить за то, что портит фасад? Или за счет высоты окон это технологическая необходимость, или его убедили, что они ему нужны :-).

6. Да, и к террасе , что у вас на фото навес тоже бы не помешал :-) Мне пришлось пристроить к дому:-)

Валерий Львович , я, кстати, Валерий Валерьевич. Не пытайтесь защитить проектировщиков, если, конечно, вы им же не являетесь :-) Да, я в оконном бизнесе уже 11 лет и про окна знаю, а дом у меня по канадской технологии построен, так что в ее преимуществах меня убеждать не надо, но в нюансах можем и поспорить:-)
_________________________
Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.