Всем пламенный привет! С Новым Годом и счастливого Рождества!
Расчет стоимости строительства самого дома в нынешних ценах на стройматериалы сейчас делаем. В разные годы мы построили таких уже три. Поэтому, из-за его популярности, решили на продажу построить именно его. Предполагаю, что вместе с сетями на участке его стоимость будет порядка 5 миллионов рублей. Потому, что прошлые дома получались примерно по 150 тысяч долларов без стоимости скважины, оборудования и согласования по подключению к электросетям. Кроме того, те дома строились на Седанке, а этот на Соловей Ключе. Стоимость самого участка на момент покупки была 800 тысяч рублей из-за выгодного местоположения, кое какой планировки и организации подъездных путей бывшим хозяином. То есть, все вместе получается около 6 миллионов рублей. Это примерно, и если покупать сейчас и участвовать в финансировании строительства. Безусловно, готовый продукт будет стоить гораздо дороже.
Как я уже писал, участок находится на Соловей Ключе возле автобусной остановки «Рассвет». Это в восьми километрах от трассы Владивосток – Уссурийск по асфальтированной дороге. Поворот с трассы после поворота на пос. Новый.
Дом будет строиться примерно три месяца, поэтому оплату предстоит осуществлять равными долями в соответствии с графиком строительства. Предоплата - 2 миллиона рублей. Далее каждый месяц по 2 миллиона, либо два раза в месяц по 1 миллиону, либо чаще равными долями. Последний платеж по договору осуществляется после окончания строительства. Могу скинуть образец договора. В общем, все обсуждается. Если интересно, можно встретиться.
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.