В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

квартира 100 кв на электрике уже две зимы (конвекторы) - в самое холодное время по максимуму "крутило" на 2000 рублей - это что, дорого? )))



думаю, что греть квартиру 100 кв.м и греть дом 100 кв.м. несколько разно получится...




Да не намного...Т.н. "теплый дом" (термосы) при конвекторном обогреве на 100 кв. выше 5000 не вылезет...


А если еще печурку или камин периодически протапливать,то еще менее 5 тыр.Дом 50 квадратов(сейчас-расширяюсь)печка с водяным котлом и два конвектора 1 и 1,5 киловатта,печку топлю один раз вечером,два ведра Павловского угля.Больше 2,5 тыр не платил в самые сильные морозы,плюс в курятнике всю зиму масляный радиатор 800 ватт.На кухне пол еще не утеплен(бетонная стяжка а под ней холодный погреб +3-+5.Когда печка нагревает воздух конвектора отключаются,и по мере остывания воды в системе включаются периодически для поддержания нужной температуры в доме.Есть дополнительно нагреватель в котле,но им не пользуюсь несколько лет.Планирую полностью перейти на конвектора,и водяной теплый пол в зале и на кузне(строю новую кухню)но печь сносить не буду,т.к. электричество не стабильно,бывает отрубают на 3-4 дня.


Короче - Нас ожидает новая (гонка вооружений) .С первого повышают тарифы(читай :на все)Говорят ,в районе строителства новой гоночной трассы есть свинарник (где старый карьер и карасики ) Так вот там есть кулибины ,которые делают совершенно волшебные печки ,которые жрут все !!! А на выходе - водички чуток .(Данные не проверены .Извиняйте .