Не успел придти в себя после похода, как звонит Йяазь и говорит, что в заливе Владимира(тот что за Ольгой) хорошо ловится на троллинг сима. Договорились выехать на моей машине через два дня, чтобы порыбачить в заливе. Катер «Амур» нам выдать должны на месте. Команда из трех человек. Я с сыном (14 лет) и Йаязь. Но в жизнь вмешались потусторонние силы и Йяазь в назначенное время в Уссурийск не прибыл, но прислал СМС на телефон, если хочешь на рыбалку приезжай во Владик и в залив Владимира пойдем на моем катере, тролить будем с катера.
Перечитав СМС несколько раз, понял, что если во Владик не приеду, то симы в этом году не порыбачу. Рванул с сыном во Владик. Сборы были не долгие и 5 июля в 21 час 10 минут мы отчалили от катерной стоянки в сторону Ольги. Надо проехать всего то 350 км (примерно) до залива Владимира. Уже по пути выяснилось, что рация морская у нас есть, но зарядного нет и батарея села. Далее я узнал, что и радара оказывается на катере нет, но зато сегодня полная луна и она нам будет в помощь. Вскоре луна и в правду полная появилась на горизонте, но к сожалению она в скорее исчезла в ночном тумане. Единственное, что меня немного успокаивало, что у меня был спутниковый телефон и карманный джпс.
Мне было не страшно, но было жутковато шпарить 45-50 км в час в полной темноте и в тумане, причем со мной был сын, который не понимал всей опасности, пока из ночного тумана, как призрак не появился танкер метров триста в длину, который пересекал наш курс. Сначала резко появились две луны, а потом прозвучал ревун, от которого пробежали мурашки по телу. До стыковки с танкером оставалось около ста метров, поэтому место для маневров было. Разошлись и решили судьбу не дрочить и повернуть на ночевку, благо рядом было Козьмино, да и наш друг Колч Ыфвядный был на связи, который нас по телефону привел на стоянку катеров. Коленька спасибо тебе, что ты до часу ночи был с нами на связи!
Фото:
Пока еще, все под контролем. Сын несет вахту.


Топлива хватит до конечной точки похода. В запасе 500 литров соляры.