Порыбачив в заливе Владимира два с половиной дня, половив симы с переменным успехом (поймали 16 или 17 шт) к большому сожалению, надо возращаться домой, по причине того, что Йяазю, в понедельник надо быть на работе, а во вторник улетать на Камчатку. Порыбачив в день рыбака 8 июля и не поймав не одной рыбы в 12 часов дня выдвинулись в порт приписки катера в г.Владивосток. Поначалу все шло хорошо , но за Преображением, резко подул встречный ветер и вскоре наша скорость упала с 50 км в час, до 10-14 км в час. Волны были такие, что на катере летало всё, включая нас. Несколько раз срывало якорь с места его крепления. Частенько волны перекатывались с носа на корму. Короче попали в конкретный шторм. Сына моего подкачало здоровье, он стал кормить голодных рыб, всем чего у него было в желудке, через час на него было жалко смотреть, но помочь я ему не чем не мог, до берега км 20, а там еще опасней. Но что меня радовало, сынок не ныл и не хлюздил, а закусив губу говорил, что у него все нормально, только немного укачало. Штормить перестало через пять часов в районе бухты Успения, это уже за Киевкой. Зашли в бухту Успения, заправились, и выйдя с неё море уже было не узнать. Скорость опять выросла до 50 км в час. Но в 24 часа мы прошли только залив Находка. Опять наступила ночь и туман. И тут опять на помощь пришел Колч. Он нас по телефону вывел в залив Восток и мы прибыли к нему на базу в Волчанец. Где и переночивали и оттуда на машине отправились во Владик, а катер оставили на базе. По причине того, что с утра опять был сильный ветер, а Мишке надо было улетать на Камчатку.
Фото: Это уже 9 июля на базе у Всеядного на фоне катера Йяазя, на котором мы прошли эти небольшие испытания.