Насчет енисейской фанеры ничего сказать не могу. При выборе надо смотреть чтобы она не расслаивалась. Если в пачке есть хоть несколько листов с отслоившимся шпоном, то возможно в процессе работы и у других листов будет то же самое. Еще надо к фанере принюхаться. Иногда используют клей с большим содержанием формальдегида. Если в помещении где хранится фанера, слезятся глаза, першит в горле, неприятный запах, то такую фанеру брать не надо.
Мы много лет работали с Теголой. Но в последнее время её качество снизилось. Видимо потому, что её теперь производят у нас. С неё сильнее ссыпается каменная крошка, и на поверхности возникают битумные пупырышки.
Подкладочный ковер стелется под начальные ряды, и когда у кровли небольшой угол наклона. В ендовах есть свой самоклеющийся нижний слой. Еще битумная черепица бывает вентилируемой и нет. У вентилируемой черепицы клеевой слой не сплошной, а пунктирный. В процессе эксплуатации под такой кровлей возможно образование конденсата. Поэтому продавцы и настаивают на использовании подкладочного ковра. Мы используем черепицу со сплошным клеевым слоем. Она несколько дороже, но и ведет себя по-другому. Например более устойчива к штормовым ветрам.
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.