В ответ на:

Хоть один, из построенных Вами домов, уже простоял хотя бы 50 лет? Есть практика? Если нет, то какой возраст самого старого дома, построенного Вами, по данной технологии? Можно ли увидеть фото досок под фасадом?




Костя, я самый старый в нашем коллективе. Мне в этом году исполнится 55 лет. Неужели ты серьезно считаешь, что я начал заниматься этим "безобразием" уже с пяти лет? Первые дома, в строительстве которых я принимал участие, построены в 1994 году. Фото досок под фасадом, естественно, увидеть нельзя. Кто же его (фасад) ломать разрешит? Там ведь люди живут. Знаю только, что капитального ремонта еще никто не делал. Нас иногда просят сделать пристройки к ранее построенным домам. Так вот, доски в стенах домов и через 10 лет остаются светлыми и сухими. Надеюсь, что удовлетворил твое любопытство. Если нет, думаю в вездесущем интернете можно нарыть чего угодно. Любое сооружение, из чего бы оно не было построено, разрушает вода и огонь. С этим не поспоришь. Так и не надо их топить и жечь. Тогда дома и более ста лет простоят, например как у Костиной тещи.
_________________________
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.