Еще одна веселая традиция, про неё уже упоминал Борис, после отчета Кекса более понятная внимательному читателю – отдавать всё ненужное и лишнее духу Михи Манушкина. Только тут важно соблюдение ритуала: нужно взять в руки ненужную вещь, и с криком «Михе Манушкину посвящается» быстро, пока не очухался от твоей наглости её владелец, бросить её либо в воду, либо в костер.

Второй фонарик Кекса кстати тоже горел под водой долго и красиво, перекатываясь течением по камням, пока не скрылся за поворотом. Далеко видно было… Потом традиция окрепла и расширилась, с этими словами стали сжигать и выбрасывать вещи уже и сами их владельцы.





Коля Всеядный в последний вечер у костра посмотрел на всё это, и как-то грустно и с тоской в голосе говорит - "а у меня нету ничего лишнего... даже выбросить нечего...". Митягин молча срывает с Коли белые тапочки-шлепанцы, и со словами "Михе Манушкину посвящается" бросает их в костер. Коля молча переводит ошалевшие глаза то на Серегу, то на тапочки в костре, то на свои босые ноги. Серега ничуть не смущаясь снимает с себя свои шлепанцы и протягивает их Коле. На Колю в этих шлепках без смеха было невозможно смотреть - они были размеров на 5-6 больше, и смотрелись как настоящие ласты.


Отредактировано Владимир А. (02/07/11 09:32 AM)