Всем привет. Ну, наконец то и я до компа добрался.
Прочитал то, что уже есть и опять затосковал по красавице Мае.
На реке Мая до этого похода я был уже два раза. Но, там я был не со своей командой, хоть тогда ребята там были отличные и юморные, но наша Лефуковская команда мне все равно гораздо родней и ближе. Собираю нашу команду на этот год, я предупреждал всех сразу - Мая река очень красивая, но по части тайменей не держит планку. Трофеев на этой реке в верхах нет. Максимум на что мы сможем рассчитывать это таймень до 15 кг. Обычный же таймень для этой реки - до десятки.
Причина очевидна. В эту реку не подымается лосось (кета,горбуша). Я так думаю, таймень вырастает в Мае до 10-12 кг и скатывается в Уду, где со жрачкой проблем нет. Там тебе и лососи и сиги и щука (на Мае нет, не сига не щуки).
Так о чем это я. А-А . Так вот значит. Звоню, пишу, будущим экспедиционерам рассказываю, что короче едем на рыбалку, но там только красиво, с рыбой хреново, летим в самые вверха.
Пиво не будет, вещей по минимуму. Поход по деньгам будет не дешевый, так как нам придется выложить только за вертушку за 10 часов.
И что же думает, дорогой читатель. Соглашались все. И тут стала у меня дилемма. Наша команда большая , а вертолет маленький. 12 человек со скрипом согласились вертолетчики взять.
Четыре места я уже практически отдал Уфе, клубу Агидель. У меня с ними старые счеты. Они у себя с таким же скрипом в 2009 году подвинув своих и отдали нашей команде четыре места, поэтому я также должен был, кого то двигать из своих в этом походе.
В начале мая, команда была уже собрана и даже укомплектована тремя запасными, на случай неожиданного сбоя у тех, кто записан.
Конечно, кого из наших не позвал, не пригласил наверняка на меня обиделись. Скажу честно, мне тоже было бы на вашем месте обидно. Ребята, кто, ждал моего приглашения и не дождался - ПРОСТИТЕ.
Поход начался еще во Владике, куда на два дня раньше плана примчался Владимир из Красноярска. Я так понял, что на подготовительные курсы перед следующим годом в поход за голубыми марлинами на Кабо-Верде. Ему было не в терпеж узнать, что же это такое - морская болезнь. Как проходили эти курсы, подробно описал Кекс.
Как улетали все нужные и очень нужные вещи на дно морское , Кекс тоже написал.
Читая опус Кекса , про дары Нептуну, можно подумать, что в дураках остался Денис. Хочу возразить. По приезду до дому, то есть в порт г.Владивостока, после веселой ночки в Миноноске, Дениска будучи совсем нетрезвым, произнес такую речь: -Митягин, блядь, я чем больше трезвею, тем я больше расстраиваюсь по части своего нового телефона .
- Налить срочно Денису,- тут же прокричал я.
Вскоре Дениска уже опять ходил веселый, до тех пор, пока его не просили дать позвонить.

Ведь могут же человеку кровь свернуть.
Дене кровь сворачивали не долго. Мы ведь команда. По началу я с Мишей собирались скинуться по 500 рублей и купить ему нормальную китайскую Ноклу с двумя симками. Денис пошел в отказ.
Тогда, я подтянул еще двух спонсоров (Кекса и Вовку)они пообещали скинуться также по пятьсот рублей и купить Дене нормальную Ноклу с тремя симками, аж за две тысячи рублей.
И тут Дениску понесло, он стал утверждать, что его Нокия обошлась ему в 20000руб.
Мы ему, конечно не поверили, но на всякий случай сказали, что не хер с такими дорогими телефонами с нами придурками общаться. И тут Денис раскололся, что у него для таких, как мы есть еще один пластмассовый пирожок Нокия за 1000руб. И тут же нам его продемонстрировал.
Выкидывать мы его не стали, так как такие телефоны не тонут (сами догадывайтесь почему) .
Но не все так плохо, как кажется. Когда я на следующий день сел в голубой вагон в г. Уссурийске с Колей Всеядным, то увидел очень довольного Дениса с часами Омега на руке. Улыбка до ушей.
И если вдруг кто либо из нас замечал, что Денис переставал улыбаться, стоило подойти к нему и спросить: - Ден, а сколько сейчас время?
Как Дениска опять расплывался в загадочной улыбке и вежливо посылал тебя на йух
ЗЫ: Многие из нас тогда пожалели, что в Миноноске, телефон Мише только Денискин подсунули. А так бы сейчас Кекс,Вовка, Папер и я ходили в золотой Омеге от Михал Юрича