Итак, про дежурства. Расклад простой – 12 человек, три экипажа, соответственно и дежурство поэкипажное. Если ты не дежуришь – то это не значит, что не должен помогать дежурным, заготовка дров к примеру – завсегда дело общее. Кроме того дежурные как правило не ставят-убирают палатки, разве что за исключением Кекса, так как с его палаткой без его инструкций никто совладать не мог. Да и не палатка это была, шатер шамаханской царицы какой-то.

Кроме того и справедливости ради – Константин Георгиевич почти каждый вечер был у костра, когда был в состоянии – всегда помогал дежурным готовить, раздавал ценные указания, и сам махал ножом – лучше него никто не нашинкует. Да и Коля Всеядный от него не отставал, очень часто крутился у костра, то рыбу в фольге выдумает, то шашлыки из ентой рыбы. Достойная смена у Кекса растёт, Костя, подари ему поваренную книгу, глядишь и полегче тебе в походах станет, уж больно перспективный пацанчик. (Коля, прости).

Вся разделка рыбы всегда и всенепременно висела на Сереге Альпаре. И пофиг, дежурный он, или нет. Ну и мы, остальные и никчемные, всегда старались помогать по мере возможностей дежурным.

Передача дежурств происходила всегда по окончанию обеда, на этой церемонии при общем построении происходила торжественная передача половника. В наших архивах сохранился эти кадры:



Отредактировано Владимир А. (02/07/11 06:11 PM)