Дежурные всегда вставали в 7-оо, и плевать, что ты только два часа назад лег спать. Остальные всегда вставали в 8-оо. Единственное исключение – дневка, Адмирал дал поспать дежурным до 8-оо.

И что удивительно – на четвертый день сплава, когда дежурство пошло на второй круг, началось какое то соревнование по дежурствам. Кулинарными изысками переплюнуть предыдущих дежурных было сложно, Кекс всегда следил, что бы всё было ровно и вкусно. Начали брать уровнем обслуживания. Выглядело это так: восемь человек сидят за столом и кушают-выпивают, а четверо дежурных носятся вокруг них и всячески стараются угодить: один следит, чтобы рюмки не пустовали, другой постоянно добавку и смену блюдей предлагает, третий тосты и развлекалово всякое говорит, пищеварению значится способствует, четвертый на подхвате у них носится.

Айдар в завершение ужина вынес к столу свою заветную баночку крема Нивеа софт, и так его разрекламировал, что все не преминули возможностью намазать свои огрубевшие от рыбалки и постоянной сырости руки.

Коля Всеядный начепил на согнутую в локте руку замызганное полотенце, и суетясь вокруг стола просил иначе, как «голубчик», его не называть.

Серега Альпар бегал вокруг стола с поварешкой и котлом, всем постоянно подкладывал и уговаривал взять добавки с одной и той же присказкой – «кушайте-пейте, гости дорогие, ипать вас в спину» (дословно, прости Серега, понесло меня).

Экипаж рафта "Нанайна" просто и безоговорочно убил всех наповал и растоптал зараннее подготовленной сценкой при передаче дежурства - они про нас всех частушки сочини и пропели, причем сопровождали это синхронными отрепетированными движениями. Не дай бог какая сволочь частушки эти сюда выложит.

К моменту приема дежурства нами, экипажем Алмаза, очередного дежурства – нам было реально страшно – а нам то что делать, чтоб предыдущих дежурных переплюнуть?!?!


Отредактировано Владимир А. (02/07/11 07:04 PM)