Жек ! Как то было, ленка даж привел к заутренней игре в тысчу, как сам не играющий, и чем вроде спас товарища – там как раз Коля отдувался.
Вечер, половина команды разошлась спать, назавтра должна была быть днёвка…баняяя…,
ДимаМ заготовил хариуса, соорудил холодную коптильню и к ночи устав топить ее, попросил пока я не сплю подкидывать туда дрова - похожу, покидаю свою крыску ,к костру с хариуском провисным обязательно схожу, дровишек подкину, чет как то ни очень мышаловка в ту ночь была, всего пара ударов на кучу забросов...
вернусь к столу, там почему то как раз к чепочке поспевал, и опять круг пройдусь покидаю крысу, дров подкину и опять о-па -
я у стола с игроками и чепочка налита…
уже был по моему пятый час утра..
и Коля просил не первый раз Серегу- « …ну давай может закончим…а,?» «..ну а может давай отложим эту партейку…?»
но Серега почему то постоянно показывал свои руки, иль пальцы на руках и Коля продолжал играть…, и играл, почти как Бог!..
Уже рассвет начинал брезжить и я решил что хватит хариуску коптиться, подкину еще разок и буде, да и в ту сторону я мыша еще не кидал…
и первый же бросок, прям напротив коптильни!- ни шлепка тебе, ни промаха, Атака! И феерверк брызг! и фрикцион на катушке запел… –Добрый ленок!
Решил, может радостью поделюсь с друзьями, а может и Кольке помогу высвободится из ла…рук азартного Сереги, уже ж и почти утро, а
Коля каждый вечер как и я когда то в первые походы обещал себе лечь спать пораньшехотя б сегодня и не мышачить..
расслабил фрикцион посильнее, уж дюже бился рыб там где то далеко в пучине воды, при этом подкинул еще пару полешек в пользу завтрашнего ну очень вкусно получающегося на мой взгляд хариуса,повел ленка на расслабленном фрикционе к игрокам…
-«..Серега подержи спиннинг, я чепочку замахну..» Серега азартный но спиннинг взял, а там в руку –д..д..д.д.ддд, и фрицион опять запел….. даже азартный игрок Митягин забросил игру и посурьезнел, по деловому подтянул фрикцион, и начал выматывать ленка…
игра в ту ночь осталась не законченной, а это была вторая тысща за ночь…
_________________________
я просто очень люблю рыбалку,даже на последние деньги.