Про мышаловку. Была еще одна фишка на сплаве, каждое утро, один скромный меценат, (адреса и рекламу его рыболовных магазинов Вы вероятно увидите в фильме) самолично вручал всей дежурной смене подарки, обычно это были не ловчие, дешевенькие, блесна из серии Царь-рыба .... но однажды мне, совершенно случайно перепала мышь!! Предполагая что она такая же "ловчая" как и блесна, я не собирался её использовать, но... Вечером перед дневкой я возвращался от коптилки к общему костру и услышал характерный шлеп охотящегося ленка, первая мысль что Дениска уже мышачит, ан нет, все бухают у стола. Потихоньку что бы не отвлечь товарищей от столь важного занятия , просочился к рафту, взял спин, прицепил первую попавшуюся мышь, и так же проскользнул обратно! Дальше, а дальше было ХОРОШО!!! Семь забросов:4 вытащенных ленка+ 3 поклевки, после второго ленка народ у костра напрягся (поскольку кидал буквально в 20метрах от стола) ну а после 4-го делать там стало уже нечего
Как же я был удивлен утром когда обнаружил что такой жор был на презентованную мышь!!! В этом месте должна быть реклама рыбацких магазинов нашего соучастника из Красноярска, но он как на грех опять поехал на рыбалку и не сможет воспользоваться столь замечательной возможностью
_________________________
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п***ц.

С Уважением Дмитрий М