В ответ на:

Так ты несколько раз на Мае был? Почему именно зимой?
Трофейные экземпляры попадались?



Ребята ездили туда каждый год на рыбалку. Удалось "просочиться" =) Проехать можно только зимой. По льду водохранилища до Бомнака, там есть зимник до Купурей (приток Зеи в верхнем течении), по Купурям почти в верховья, там через перевал в Маю. Старатели дорогу через перевал чистят бульдозером, иначе не проехать. С перевала вековые лиственницы как иголки выглядят (как туда ехать по перевалу - слева скала, справа отвесный обрыв метров эдак на 400).
Дорога отвратительная. Мало того, что в любой момент можно провалиться либо в пустолед, либо в яму, так еще и на сотни км нет помощи. Поэтому всегда старались идти двумя Уралами или Урал + вездеход.
Если интересно на этот экстрим посмотреть - Зимняя рыбалка. р.Мая. р.Зея. р.Деп. Трилогия Сразу предупрежу, ребята идею "Поймал - отпусти" не разделяют. Но и на речке не пакостят, заездков не городят. И то слава Богу.
Трофейных не было вовсе. Насколько я знаю, за последние несколько лет там всего пару таймешат зимой поймали, меньше десятки. Ямы есть знатные, на одной такой часов 5 я просидел - ни поклёвки.
В ответ на:

Комби-мышь в студию.



Ну и по мышкам:
Комби-мышь для ловли тайменя на течении
Комби-мышь для ловли тайменя по плёсам со слабым течением и в ямах