В ответ на:

Наонец получилось впервые сходить на треску. Накануне напрыгавшись на волнах (ковбои отдыхают, досих пор спина болит), пытаясь поймать кальмара, переночевали в Джигите. С утра с час половив кальмара около 07.00 пошли на банку Зубра. Ветер к утру стих, волна почти улеглась и около 08.00 были на месте. Были третьими. С первого заброса сразу повезло мне - поймал неплохую треску, потом отличился товарищ. Лодка, прибывшая перед нами, тоже поймала три трески и после пошли только бычки и ракушка. Ушли в начале одинадцатого, при нас никто не ловил. Как туда так и обратно повстречалось несколько притопленных деревьев и стайки выпригивающих рыб возле них около 30 см. Представляю если ночью напороться на такие "подарки"..., поэтому принципиально и в целях безопасности ночью не хожу. Рыбалкой остались довольны и в целом отдых получился, всё делалось для души и в меру , а не с целью наживы, но только скачка на волнах здорово вымотала, спина наверное долго ещё гудеть будет.


Сдержал слово, данное себе год назад. И сегодня на банке *Z* ловил треску с борта своей лодки!
Погода – песня! Дорога – мягкая! Вышли в 5-30, вернулись в 14-30. Взяли 9 на троих, убили 2 пилкера и штук 12 крючков. Большое количество зацепов на пол-пути до борта! Резаные якорные фалы и оборванные снасти ??!! Одна такая ждёт хозяина !
Сергей, ты прав, море ночью совсем другое! НО налететь на топляк можно и днём , так же как и взять гипера около него !
[/URL]
_________________________
Я не знаю куда ты стреляешь, кроме Бога здесь никого нет!(с) Б.Г.