В ответ на:

Странно!!?? Большая Энциклопедия даёт немного (совсем другие), несовпадающие с вашими "интернетовскими" данные по температурам плавления металлов. Да и я как-то не склонен не доверять собственной практике. Т.е. я каждый день опровергаю своей деятельностью ваши показатели из "всемирной помойки". Может чего-то не допонимаю, но у них была другая, типа "безкислородная" латунь? Она, действительно имеет более низкую температуру плавления. А на счет выгорания цинка, то ведь давно существует плавка под давлением, при которой можно существенно смещать температуру кипения в большую сторону. Если, конечно ваша цель не получение цинковых белил, а мы исследуем, вроде как бы саму латунь.




БСЭ дает общие сведения о предметах и не может заменить специальной технической литературы и стандартов.Иначе она превратилась бы в Ох%еннуюСЭ,которую,к тому же,приходилось бы обновлять чуть ли не ежегодно.
Что касается инета,тут все просто,все зависит от отношения к нему.При отношении как к «всемирной помойке» понятно какой продукт извлекает ищущий.Вообще-то это я сам ограничил себя в диалоге выкладыванием только проверенной и подкрепленной информации,поскольку не склонен заниматься пустой болтовней.Хотя мог бы этого не делать вообще,а делать,например, по десятку сомнительных заявлений и предоставить Вам самому разыскивать информацию где угодно, Сканить справочник металлурга ради Вашего удовольствия,скажу прямо,мне лениво.
Теперь по температуре.Что Вы там плавите и что из чего делаете – известно только Вам.Это может оказаться как ногой «Медного Всадника»,так и контактом от секретного прибора с%ижженным с подводной лодки.Я же заточен в этой ветке на класс латуней,возможно используемых для производства артиллерийских гильз,с соответствующим содержанием долей цинка,отсюда и диапазон температур плавления,если не поленитесь и заглянете в ГОСТ: [url] http://talkey.narod.ru/mat_latyni.html [/url]
ПыСы: Плавкой под давлением удивили – было смешно…
_________________________
Не все так просто в этой простоте...