В ответ на:

Ну, тут вопрос скорее не в том, сломается или нет, а в том, что человек за свои кровные получает. Платить деньги и заниматься каждую рыбалку выпрямлением блесны на мой взгляд мазохизм.



Вы правы
В ответ на:

А люди на продажу делают и кмк не отковывают намеренно.


Ну, во-первых, повторю свою мысль, которую уже неоднократно высказывал: БЛЕСНА ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ РЫБАК. Тогда блесна делается осознанно- что, как, и зачем. И почему блесна на навагу в Мелководке одна, в Воеводе другая, а на втором наважьем поле третья. Во- вторых, рыбак, который пилит на продажу, думаю, не будет делать мягкие блесна намеренно, ибо доброе имя заработать- нужны годы, а просрать- за пять минут можно. Ну и третье- НЕ РЫБАК, который пилит из желания на этом заработать(а иначе нах..я заморачиваться с литьем, нужна просто куча спецоборудования, стоимостью немалой, и производственное помещение, на балконе такую ёлку, как на фото выше, хрен отольёшь) блесна не отковывает потому, что так трудоемкость на единицу продукции приближается к классической технологии, и литье ,в принципе, теряет смысл, больше возни.
Как то так.


Отредактировано Андрей К (20/03/14 01:13 PM)
_________________________
Если человек молчит, это не значит, что он мудр, но точно не глуп