В ответ на:

В ответ на:

Никто не будет лить тебе заготовки из зелёнки,ювелирам есть чем заняться а не плавить и катать копеечную проволоку.Ещё раз повторю ВСЕ отлитые заготовки имеют допуски на ковку,поверхность отлитой и отгалтованной блесны не имеет идеальной поверхности. Люди которые делают блёсна, сначала проковывают КАЖДУЮ заготовку,потом впаивают крючки,сверлят отверстия и лишь потом делают финишную обработку.Если человек всё делает правильно,никто не почувствует никакой разницы между литой или катанной заготовкой.Вся проблема лежит ТОЛЬКО в недобросовестности изготовителя блёсен а не в технологии изготовления тела блесны.Литьё позволяет уменьшить долю ручного труда и существенно сэкономить материалы.



Да ну, а я блин не знал, и мне дважды серебро из лома, один раз из золота и один раз из лигатуры прутки инопланетяне лили, причем в разных ювелирных мастерских. И к чему перевод разговора на лигатуру с серебром продающуюся по лицензии? Мы ведь тут за зелёнку речь ведем? У тебя слишком много если, а по факту в городе кто-то клепает пластилиновые блесна, т.е. есть как минимум один, а может быть несколько недобросовестных производителей, а магазинам нашего города видимо все равно, что они продают. Хотя по сетям все однозначно, правильные магазины их не продают, но при этом не гнушаются торговать пластилином. ИМХО двойные стандарты.


Человек делающий тебе прутки поднимает себе с пола уголовную статью.Кричать о том что тебе какой то ювелир просто так продаёт драгметаллы,это подставлять человека под проверку со всеми вытекающими.Вот и делай после этого добряки.Сделали тебе прутки по корефански-молчи.И ещё раз повторю-если ты готов отдать за говно свои деньги,то винить в этом стоит только тебя,это твои личные деньги а большинству продавцов на самом деле похрен что тебе впарить. Так это не только с блёснами,я вот когда продукты покупаю,смотрю на срок годности,когда одежду покупаю-шовчики рассматриваю на предмет брака,потому что нет лишних денег что бы выкидывать их на ветер. Блёсна не покупаю,делаю себе сам,очень часто беру у жены какие нибудь интересные заготовочки и с ними экспериментирую.Кто видел мою коробочку с блёснами тот знает что у меня их и три десятка не наберётся,причём всех вместе,и махалочных и зубариных и жучков наважьих.Кое что из своих экспериментов раздаю друзьям,бесплатно.
_________________________
No taxation without representation.