Паша привет.Семёрка у Группы-неплохая,есть несколько моментов по покрою штанов и куртки,а по материалам и теплу, очень достойно. Про недостатки: долго и настойчиво убеждал их изменить покрой штанов. Тупо взять американские,распороть их и по ним сделать свои. Вообщем-что то они там не додумали,пояс у них получился очень низкий и когда ты его подтягиваешь на талию,то в промежности образуются складки.Неудобно крайне,я к тому как сидит шмотка за такие деньги,отношусь очень требовательно.Накладка из мембраны на жопе-никчёмная. Нет бы сделать её как у америкосов на морпеховской Семёрке,от пояса до сгиба колена.А они прилямали её от пояса,но шов мембраны и софтшелла идёт прямо по булкам,то есть если ты где то сел на что то влажное,то сядешь аккурат швом. Все мои претензии по штанам были просто пропущены мимо ушей.Куртка-хороша,очень нравится то что капюшон хоть и не отстёгиваемый,но идёт отдельно от полноценного высокого воротника-стойки, можно морду по самые глаза в него спрятать.Есть у куртки конструктивная особенность,которая хороша для военных но абсолютно лишняя для рыбака-по бокам за карманами есть прорези на молниях,для доступа к той же кобуре,но за счёт этого пояс нельзя утянуть.Пришлось колхозить и подтягивать резинки,что бы под куртку не задувало. Мой совет,если вдруг попадётся,бери Семёрку от америкосовского морпеховского Хэппи сюит,из всех зимних слоёв что проходили через меня,и я сам носил,это самая удачная конструкция.Плюсы по сравнению с общевойсковой Семёркой: во первых это капюшон нормального размера а не под каску,во вторых штаны на пятой точке обшиты кордурой так же как и колени.
На фото вид штанов сзади,коричневые-Happy suit ,цвета картофельной ботвы Группа 99:
_________________________
No taxation without representation.