В ответ на:

В ответ на:

Главное что бы он не превратился в продуваемую марлю после пары стирок...Если пропитка,то так оно и будет.



Ну зачем Вы так Сергей, я вот Буран, за 5 сезонов вообще ни разу не стирал, так, тряпочкой мокренькой почищу и все. Да и не валялся я в нем ни где, относительно чистый, костюмчик-то. Я понимаю что Вы увлечены пендостанскими и иже с ними вещами, судя по этой ветке, чуть ли ни секта образовалась. А нам сирым как жить, вот и юзаем не пойми чего. А теперь и молится надо "Не постирай".


Я не понимаю, ко мне то какие претензии? Я ничем не увлечён,я имею опыт эксплуатации и кучу очень нужной многим информации,не вижу ни одной причины что бы не поделится безвозмездно накопленными знаниями и опытом. Пиндосовская армейская шмотка до недавнего времени была по деньгам более чем доступна, да и нет никакой разницы военная это вещь или туристическая,уход за одними и теми же материалами -одинаковый.В нормальных туристических магазинах продаются специальные составы для стирки и ухода за вещами из мембран,софтшеллов и даже флисов. Можно пару раз в год раскошелится на 300-500 рублей,что бы поухаживать за вещами которые прослужат вам не один год не потеряв своих свойств. А протирать вещи тряпочкой это как то выше моего понимания . Весь пот,которым вещь пропитывается изнутри во время эксплуатации , тряпочкой не удалишь. Подклад,утеплитель? За 5 сезонов он провоняется от жира и соли, и вообще потеряет остатки своих свойств. Вот это точно-секта ,ничем иным я такой подход и логику,даже объяснить не могу .Не любите вы себя,просто-ненавидите .
_________________________
No taxation without representation.