Серега, давай так.
Моя ошибка, что я не конкретизировал понятие софтшелл применительно к зимнему костюму, в моем вопросе к тебе. Вопрос был про применение софтшелла для зимнего рыболовного костюма. Т.е. каким образом использовать данный вид ткани для такого костюма.
Для меня, как и для огромного числа людей - софтешелл в его привычном понимании это в первую очередь, тип самостоятельной ткани и типа одежды, сшитой с использованием такой ткани.
Именно такой смысл наиболее понятен для очень многих людей, занятых а индустрии аутдор.
Но есть еще и другой смысл этого словосочетания - тип или комплекс одежды.
Т.о., при общении, надо сначала выяснить, а каком вообще понятии и применении идет речь в беседе.
В каталогах именитых фирм есть подразделы, посвященные шмоткам именно из ткани софтшелл (самих тканей - множество, у коламбии, например - омниблок, очень многие используют виндстоппер от гор и т.д.). И подавляющее большинство таких шмоток - легкие куртки, штормовки, брюки.
Коламбиа - http://www.columbia.com/mens-jacket-shells/
Наш баск - http://www.bask.ru/catalog/softshell_clo...61o1b401u75ngu6
Ну и т.д. Т.е. даже производители применяют понятие софтшелл к определенному типу ткани и соответственно, к целой группе одежды со сходными свойствами.
Но использовать подобную ткань нецелесообразно для зимнего костюма для рыбалки, о котором в данной ветке и идет разговор.
Поэтому в основном и используют для верхней ткани более прочную тряпку, обладающую ветро/влагозащитными свойствами (за счет покрытий различных, в т.ч. и с мембранным эффектом), а для сохранения тепла уже используют различные утеплители - прималофт, холофайбер, пух и проч.
Т.е. нет смысла использовать верхнюю ткань в той или иной степени "теплую".
Поэтому-то и нет практически на рынке зимних рыболовных костюмов, где верхняя ткань - ТКАНЬ софтшелл.


Отредактировано DENKILLER (03/01/15 03:00 AM)