В ответ на:


Т.е. нет смысла использовать верхнюю ткань в той или иной степени "теплую".
Поэтому-то и нет практически на рынке зимних рыболовных костюмов, где верхняя ткань - ТКАНЬ софтшелл.


Вот на эту твою ошибку я и указал. Софтшеллы отнюдь не всегда утеплённые,в большинстве своём это просто плотная синтетическая ткань определённого состава,которая и ставится хоть на пуховик,хоть на штаны с синтетическим утеплителем.На самом деле в мире аутдора таких вещей более чем достаточно,выше я перечислил свои шмотки в которых эта технология применена,а то что нет рыболовных костюмов на софтшелле,так это вопрос к отечественному производителю,который выбирает более дешёвую говномембрану ноунейм,и херачит из неё костюмчики,поднимая сверхприбыли,а вот если ты посмотришь линейки туристической и спортивной одежды у брендов средней ценовой категории,того же Мармота,Патагонии,Аутдор Ресёрч,то у них из софтшеллов изготавливается масса всевозможных курток,пуховиков и комбинезонов, и любой из них можно использовать для наших рыболовных целей. Можешь ко мне в гости заскочить,я покажу тебе мармотовский пуховичок с лого Горной школы Колорадо,посмотришь какой должна быть нормальная куртка для зимней рыбалки .И чёрт побери,снова на внешней ткани стоит не мембрана а тонкий и очень лёгкий,армированный софтшелл .
_________________________
No taxation without representation.