В ответ на:

В ответ на:


Т.е. нет смысла использовать верхнюю ткань в той или иной степени "теплую".
Поэтому-то и нет практически на рынке зимних рыболовных костюмов, где верхняя ткань - ТКАНЬ софтшелл.




Вот на эту твою ошибку я и указал.




В этом нет ни какой моей ошибки.
Моя ошибка лишь в одном - изначально я говорил на одном языке - ты на другом.
Поэтому ты никогда и не увидишь ни одного зимнего рыболовного костюма с верхней тканью из виндстоппера или омниблока или иного трехслойного софтшелла, т.е. из тех тканей, которыми традиционно таковыми и являются.
Их удел - демисезон и легкие шмутки, но ни как ни для серьезных условий.

Я не поленился, просмотрел тот же Мармот, на который ты указывал, потому как знаю его хорошо, да и пользуюсь некоторыми вещами.

Нет там серьезной зимней одежды, с прицелом на зимний рыболовный костюм, где использовалась бы ткань софтшелл в ее традиционном понимании.
Там верхняя тряпка - либо PE рипстоп, либо мембранная тряпка износостойкая, с хлопком в составе, что полностью соответствует нормальной технологии подобных костюмов. А ведь это - Мармот, который ни фига не привык экономить на хороших тканях, а не "дешевая" "Россомаха".

А что же нам говорит официальный сайт мармота на русском языке относительно софтшелла ?
А вот что, смотрим по фильтру "софтшельная":
http://ru.marmot.com/catalog/mens/softshell/216-142--3?ft=142
Сосбственно то, что я тебе и говорил выше - легкие штанишки, курточки, перчатки..
Но я просто уверен, что даже после всего этого ты будешь придерживаться СВОЕЙ точки зрения, которая не совпадает даже тобой же рекомендуемым производителем :-)