Имею мнение сказать за костюм ГРАФФ.. Юзаю Граффа уже два сезона, до него имел серо-красный Фишермен. Так вот: температура -25 и сильный ветер - Фишермена пробивало на сквозь, Графф и ветер и темпер держал уверенно (и там и там под костюмом стандартный набор: термуха + флис).
Далее: эргономичность, комфортность и тыды. Фишер - брюки сделаны полукомбезом, замок с двойной собачкой на замке, до ветру бегать комфортно, по низу брючины двойные - внутреннюю заправляем в сапог, внешнюю застегиваем поверх сапога (притом свободно).
Графф - брюки какие то половинчатые - и не полукомбез и не брюки. на поясном ремне застежка тонкая, хлипкая, пока застегнешь - пальцы замерзают. Замок на брюках с одинарной собачкой (как до ветру - так раздеваться). Брючины одинарные, для застегнуть поверх Баффинов узковаты, для заправить в сапоги - толстоваты.Приходится натягивать сверху на сапог как .....
Куртка: Покрой у обоих представителей практически одинаков, но... Фишер - рукава сделаны свободными с удобными манжетами - посмотреть на часы, либо снять куртку не составляет труда. Капюшон регулируется и застегивается легко и просто.
Графф - рукава узкие, снимать куртку некомфортно, а про посмотреть на часы вообще речи нет. Плюс к этому, на манжеты пришиты какие то тряпки, видимо призванные защищать руки от ветра и мороза. Они растянулись после нескольких рыбалок и кроме проблем (особенно при ловле на самодур или бороды) ничем похвастаться не могут.
Капюшон я так и не смог нормально отрегулировать, соответственно при ходьбе против ветра застегнутый клапан капюшона съезжает с воротника куртки на морду лица.
В обоих костюмах попадал под дождь со снегом. Фишер промокает меньше... После двух сезонов у Граффа брюки на коленях и рукава на предплечьях все потертые (в катышках).
ИТОГ: Из плюсов у Граффа только то, что держит заявленную температуру и ветер. Остальное минусы (особенно ценник).