В ответ на:

В ответ на:

Так в том то и дело,я пробывал асахи,купив его в японском супермаркете в ниигате. Вкус сильно лучше,чем баначное асахи во Владивостоке ,которое по слухами из Китая. А как сказали,что кеговое Асахи из Хабары,то доверие к бренду резко пошло вниз.



Во ить я то думал,уж у нас то во Владе асахи с японии ???!




...Историческое, по мнению сторон, было заключено соглашение между японской компанией "Асахи биру" и российской пивоваренной компанией "Балтика".
Японское пиво "Asahi Super Dry" будет производить компания "Балтика"Оно дает право "Балтике" на производство и продажу пива "Асахи супер драй" (Asahi Super Dry) в европейской части РФ примерно до линии городов Челябинск — Екатеринбург, а также в 11 соседних странах. Согласно соглашению, компания Asahi Breweries Ltd передает Балтике право на товарные знаки, ноу-хау и технологии, а также эксклюзивное право использовать эти права для производства, продажи и продвижения пива Asahi Super Dry. Соглашение действует до 2012 года.......

Это то, что касается фасовки. На рынке Владивостока фасованное ASAHI представлено официальным дистрибутором на Дальнем Востоке ИП Алтуниным, базирующимся и имеющим с недавнего времени собственное производство (не ASAHI, а собственных брендов, один из которых носит его имя) в Хабаровске. Иногда попадается контрабандно завезенное с Запада фасованное ASAHI, произведенное в Питере на Балтике. Но его поставки редки и найти не так просто.
Что касается разливного, то Вы правы. Оно из Хабаровска. Но Балтика в Хабаровске его никогда не выпускала и не выпускает. Данное пиво так же поставляется официальным дистрибутором ASAHI ИП Алтунин. Где оно произведено, в Японии или в Китае, утверждать не берусь, но точно не в Хабаровске и не в России. Скорее всего, из Японии. Хотя в свете событий с Фукисимой, уже и не знаю, что лучше
_________________________
Ловится рыба – не ловится, а душа на рыбалку просится.