Съездил сегодня в те края на разведку. Цель разведки - камбала. Но камбалы не встретил... то ли с местом не угадал, то ли рано еще, то ли она вообще передумала туда заходить. Был метрах в 700 от берега на глубине около 3 м. Рыбачил не долго. Иногда подходила навага разнокалиберная: от самураев до очень приличных размеров. С собой унес 2 мелких, 3 средне-крупных и 2 матёрых.
Пару слов о месте. Идти по снегу довольно тяжело, т.к. он и не мягкий, но и не держит...идешь, втыкая ноги... В общем, долго так ходить совсем не хочется. Машину ставил, съехав с трассы к лесу. А вот назад выезжать на трассу оказалось намного сложнее. Проблема в том, что подъем маленький, но крутой, и к тому же в сопливом снежном накате, так что выскакивать на трассу нужно ходом. А по трассе всё время в город идут машины... не сплошным потоком, зато быстро. Выбрал я момент, пока никого поблизости не видно было, и ходу на верх. Только выскакиваю, как вижу по первой полосе несущуюся машину. Я резко вправо, чтобы не выскочить на полосу. И всё бы ничего, но на обочине отвал снега в полметра толщиной. Ну, я и повис на нем пузом... А снег, сука, мягкий, но мгновенно спресовывается... И вот начались танцы с бубном: домкратить, выгребать из под машины спресованный полуснег-полулед, подкладывать камушки под колеса... Но есть еще хорошие люди на дороге... Вдруг, останавливается мимо проезжавший джип, и парень предлагает помощь. Зацепил, вытянул... дай Бог ему удачи!
В общем, поездка в целом получилась неплохой: пару кг сбросил, пока ходил туда-сюда; рыбки немножко поймал (хотя и не той, за которой шел); чайку попил на свежем воздухе; человека хорошего встретил... позитивный день получился