В ответ на:

О каких фазанах вы говорите?.....Очень жаль, что вы так преподнесли стремление местных жителей создать уют на территории поселка.




Я писал о тех фазанах, которых я слышал до пала вызванного местными (так я и думал) общественно активными создателями уюта. Первый, кто скажет что это были попугаи, пусть бросит в меня камнем. Не таежник, но на слух петуха фазана легко отличаю от вороны (точнее вОрона, ворОны у нас не водятся), чайки, воробья, даже пустельги, сойки, теньканья синицы, долбежки дятла - желны и поползня. И даже от просто петуха. И все легко отличат.
Я не преподнёс, я написал то что видел, слышал и нюхал. Преподносят обычно представители второй после проституции древнейшей профессии - журналистики. У них тоже за что заплатят, то и преподносят. Уют - хорошо. Чистота еще лучше. Мусор собрали - хорошо, но бесполезно. Через две недели будет также грязно, как и до уборки. Но траву - то зачем палить? Для красоты и культурки? Как в городе, только хуже? Фазаны в мае гнезда на земле устраивают в зарослях густой прошлогодней травы. Опять же мышки всякие, ужики и т.д. Через две недели вылезет новая трава, а старая поляжет. И жечь ничего не надо. Лучше бы мусорный бак поставили. И плакат написали - типа не будь свиньей. Но это уже сложнее. За баком появится узбек, чтоб не сперли, местные же на металлолом. Дальше веревка и 150 р за въезд. Как на Стекляшке. А что там на 150 рублей я напотреблял. Машину поставил и на скалы. За сохранность ответственность не несут. Рыбу поймал и назад. Все с собой. Также и на Шаморе, Манчжуре, Трех Поросятах, на Русском во всех бухтах. Деньги из морского воздуха. Инфляция называется. В чистом виде. По моим наблюдениям мусорят в основном не рыбаки а шашлычники, причем не с города, а местные: Де-Фризовские, Шмидтовские и Прохладненские. Могу и ошибаться. Я помню, как на Де-Фризе была очень красивая сосновая аллея, чуть ли не на весь Де-Фриз длиной. С какой-то очень романтичной историей ее закладки. Ее очень хорошо было видно с Океанской даже летом. Где она? Говорят, сам Де-Фриз сажал. В честь дочери. Кто ее уничтожил? Пропала она явно до моста. На дрова пошла наверное. А Вы говорите уют. С уважением, Николай


Отредактировано Nickolay (03/05/15 02:44 PM)