В ответ на:

Волна ветер и я один на пляже




Был там же и в то же время. Был далеко не один, так как рыбака в плаще на косе наблюдал. Кроме этого сидели от меня на юг метров через 50 еще две компании, правда подъехали-подошли они позднее. Ловили с 11 до 18. Результат - 17 красноперок, средней и крупной, две звездчатых камбалы, мелковаты, но размер вполне употребимый, две наважки. На две удочки. Нельзя сказать, что за этот день будет мучительно больно. Фото улова в кухонном интерьере прилагается. Ничего личного, только рыба. Погода с утра действительно была не очень. Как говаривали раньше морские гидрологи: "Ветер в харю....". К вечеру стихло. Кто-то спрашивал про места лова на Де-Фризе с малой концентрацией рыбаков. Рыбачил там неоднократно. Съезд к заливу в деревне. Мест съезда и подхода к берега несколько, начиная с кончания моста с обеих сторон полуострова и кончая перекрестком на Шмидтовку. Рыбаков видел у моста,чуть недоезжая моста на сторону Амурского залива, в самой деревне и сразу за деревней, если ехать из города. Места обычно хватает всем. И удочки не прехлёстываются. Такой скученности как на Канале, Поспелово, Подножье, Олимпийце, Угольном пирсе на Де-фризе не видел ни разу. Больше всего - на косе в деревне. Иногда там сидит по три-четыре человека. Иногда внаглую садятся чуть и не на сошку, установленную рядом с твоей табуреткой существенно раньше их прибытия. Тяга к косе понятна - лишние 10-15 метров в море. Но я лично в ней разочаровался - слишком задёвистое там дно. На позапрошлой рыбалке - 6 красноперок и шесть удочек. На пляже лучше. Правда проехать туда не каждому под силу. Вероятно, экологическая общественность, а может потенциальные приватизаторы в начале съезда повесили табличку - ездить по пляжу - низзя. Еси это пляж. И посередине пляжа выкопали глубокую и узкую противотанковую канаву. Типа пол пляжа - народу,а пол пляжа нам, уважаемым людям, счастливым обладателям индивидуальных жилых домов повышеннной комфортности, иначе людям за высоким забором. И дороги там есть индивидуальные - через шлагбаум. Лично наблюдал как, пытаясь форсировать эту фортификацию, минивэн с довольно низкой посадкой сначала уперся бампером в противоположный склон, потом пытаясь вылезти задом, благополучно его оторвал, потом долго стоял с открытым капотом, потом уехал, не солоно хлебавши. Еще видел как более серьезная машина (вроде сурф) проникнув на заветную территорию через открытый шлагбаум и опасаясь, что на обратном пути его закроют, поехал по дороге "для всех". Чирканул либо задним бампером, либо глушителем. Было слышно маленько скрежета и видно заметное такое облачко пыли. У него база большая, а канава узкая. Я на Раше проезжаю туда-обратно, но с поводырем пешком впереди. Из-за глубины ямы и крутизны стенок, не видно что там у нас впереди. Едем по приборам и целеуказаниям проводника. С уважением, Николай


Вложения
1048453-Фото-3186.jpg (891 скачиваний)



Отредактировано Nickolay (17/05/15 04:53 PM)