Тоже был в субботу и воскресенье в тех местах. В субботу - сплошной второй единственный в мире цирк на воде - ТУРНИФ. В смысле не рыбалка, а промысловая разведка. Весь день в поисках. Рыбаки говорили: "Рыбы нет - собирай собрание". Сначала место сразу за мостом, съезд с трассы за ТП, про которое рассказывал две - три страницы назад Maxim - Vl. Место действительно хорошее. Чистое, безлюдное. Места - навалом. Были там в 8-30. Чуть позже шашлычники подошли. В смысле не на машине, а на надувной лодке под мотором. Наверно с того берега. Ну понятно, на этом берегу шашлыки вкуснее получаются. Намного. Обратила на себя внимание масса пустых раковин устрицы на берегу. Наверное и в море их полно. Живых с острыми как бритва краями. Так и есть. Два заброса - два зацепа, минус две удочки. Место, конечно, хорошее. Для шашлыков. Все назад. Дорога там в принципе проездная, но наверху колея глубоковата. На обратном пути задними колесами стащило в колею на мокром участке, так я метров 100 так боком и ехал, пока не вылез.
Дальше - пляж в деревне. Полная тишина. А, нет! Я же поймал камбалу! Вернее полкамбалы, Нет, четверть камбалы. Отпустил расти до целого. К обеду поднялся ветер. В морду лица. Ни рыбы, ни погоды. Поехали на Седанку, разумеется через Шмидтовскую развязку. Бешеному кобелю 40 верст не крюк. На Седанке рыбаков немного, а рыбы совсем нет. Но есть тот же ветер, только посильнее будет. Посидели часа - полтора - два. Стадион. Зато удочки целые.
Дальше решили пробить новую развязку в конце моста. Не комфортно там. Это справа от моста если ехать из города. Машины стоят косяком на обочине. Не есть хорошо Трасса-то, можно сказать, скоростная. Разрешено 100, за 120 не штрафуют,только пальцем грозят, а ездят 150-180. А если кому в машину надо? Дави их, рыболовных пешеходов. К берегу подъезда нет. До моря - метров 200 через дорогу. Зато есть большой красный кирпич, запрещающий въезд на огромную примостовую территорию. Там стоит целых две машины, наверное уважаемых людей - вахтеров моста. Вдруг под личной красноперочного рыболова "злой чечен точИт кинжал" скрывается. Или бомбу подложит, или тоннель выкопает до вражеской Япондии. Непонятно почему на мосту нет пулеметных вышек, а по периметру моста с двух сторон флотилии береговой охраны. Можно как два пальца об асфальт к быку на лодке подойти и все пропало.
Даже макать не стали. Переехали на другую сторону. Там еще хуже. Берег крутой. До берега еще дальше. Даже выходить не стал. Последний пункт - была там метров 500-800 до моста парковочка с правой стороны. Но чтобы туда попасть теперь уже надо ехать сначала по мосту, на Седанке развернуться, а потом уже через деревню Чмаровку (Шмидтовку) попасть на нужное место Это уже не сорок верст крюк будет, а все шестьдесят. Грубо нарушив ПДД, и уворачиваясь от неожиданно появившихся желающих развернуться перед мостом, развернулся прямо на островке безопасности, пересекая всякие разные сплошные разметки и поехал опять в ставшую уже почти родной Шмидтовку, чтобы потом ехать назад. Заехали в Де-Фриз. Шашлычников прибавилось. Рыбаков нет. Ветер есть.
Наконец прибыли на место. Время уже пять часов. С парковки тропа через лес. Метров 200 будет. На берегу тихо. Людно. Рыбаки есть. Между прочим несколько машин. Такого как бы сказать простого рабоче-крестьянского происхождения, явно не дворянского. Ну там микроавтобусик, эскудник старого образца. Дорога там,есть. Но она очень на танкодром похожа. Подъезжая со стороны деревни Чмаровки наблюдал, как нечто навроде Одиссея в хлам расквасив передний бампер на очередном противотанковом препятствии засел прочно. Так, что желающие выехать с пляжа такой возможности уже не имели. И вот она рыба! Клевать начало в пол шестого. За час на умерших червей с соответствующим запахом морга(покупал как бы живых в пятницу вечером) пять средних красноперок и три наваги, две средних, одна мелкая. Черви кончились. Для одного часа лова считаю неплохо. Лучше поздно, чем никому.
Прикол: Проглядел калышку на шпуле. Естественно во время заброса - отстрел, и покупная снасть уходит с добрым куском лески. Меняем шпулю, цепляем новую удочку. Заброс. Полевка - ЕСТЬ!! Вытаскиваем среднюю красноперку и ..... удочку с кублом водорослей. Как оказалось свою, только, что оборванную потерянную.

В восресенье все было гораздо проще. Сидели в деревне. С 10 до трех. Ушла банка червей и банка тараканов. Тараканы - живее всех живых. Черви - не очень. Но не пахнут. 4 поклевки, ни однй реализованной. Жизнь не удалась. Зато удочки целые. Все. С уважением, Николай


Отредактировано Nickolay (25/05/15 05:32 AM)
_________________________
"Вода есть - должна быть рыба" - начальник ТУРНИФа Ф.Ф.Найденко