В ответ на:

как обстоят дела с рыбалкой на Де-Фризе: по обе стороны моста и в бухте, у деревни? Ловят там с лодок, с косы или нет никого уже?




Поздновато пишу, но не было времени писать сразу после поездок. Да и сейчас особо нету. Писать про то, что надо писать по работе - вилы. Поэтому пишу то, что веселее.
12.06 в праздник всего прогрессивного человечества. День Независимости России. От России. А все-таки как-никак выходной день. С 9 до 11-30 в деревне с берега. Ноль поклевок, ноль рыбы. Зато все удочки целые. Больше в деревню в этом сезоне не поеду.
Переехали на другой берег. С 12 до 12-45. Клев неплохой. За 45 минут 5 красноперок. Клевало чаще. Средняя и крупная. Один дуплет. Потом пошел дождь. Потом сильный. Когда отъехали, можно сказать проливной. Удивляли наездники, можно сказать, настоящие джигиты, которые на мосту по мокрой дороге, не совсем еще мокрой, а такой - с пыльно-водяной пленкой, играли в шахматы на скорости 120-130. Безумству храбрых поем мы песню. Иногда заупокойную.
13.06 опять Де-фриз, но уже сразу на западном берегу. С утра примерно до 12-13 вялый клев. 4 штуки на дохловатого червя. Мелкая и средняя. Потом перерыв. Часов в 4 клев возобновился. Еще две штуки, одна средняя камбала. но черви к 17 кончились. Перешел на устрицу. Молоток специально для нее взял на этот раз. Клев есть. Рыбы - нет. Склизкая она, устрица. На крючке не держится. Кто-то побросал мелкого вареного чилима на берегу. На чилима лучше - еще две штуки. На чилима ловил первый раз в жизни. Сильный ветер. В пол-седьмого поехали домой.
14.06 проверили Парис и Седанку, но это уже другая ветка.
С уважением, Николай
_________________________
"Вода есть - должна быть рыба" - начальник ТУРНИФа Ф.Ф.Найденко