Подзаглохла ветка,а зря...Мир многосерийного кино все так же разнообразен и интересен,как и прежде.
Поделюсь своими открытиями в этом жанре.После "Лиллехаммера" решил пристальней взглянуть в сторону скандинавского кино,и - ожидания оправдались.Номер 1.Совместный шведско-датский проект "Broen/Bron" - "Мост",в переводе на русский язык.Отличный детектив,без погонь,стрельбы и "махача".Завязка такая:на мосту ,соединяющем шведский и датский город, ночью гаснет свет,на несколько минут.Когда свет зажегся,на мосту оказался труп,одной половиной в Швеции,другой в Дании... Вышел только первый сезон,но америкосы уже купили права на ремейк.
Номер 2.Сериал "Убийство",американский ремейк одноименного датского телешедевра,на редкость удачный.Вышло три сезона,но после многочисленных обращений поклонников продлен на четвертый,но коротенький,серии четыре,вроде.Один из моих любимых фильмов.
Номер 3.Шестисерийный фильм "Mob сity" - "Город гангстеров",об Америке 40х годов.Очень стильное костюмное кино, с хорошими актерами,вроде Эдварда Бернса в роли Багси Сигела.Премьера была в этом году.
Номер 4.Супер-пупер кино об английских бандах 20х годов - "Острые козырьки",один из главных хитов начавшегося года.В главной роли Киллиан Мерфи.

И наконец,главное телесобытие,с самыми высокими рейтингами за последние несколько лет - "True detective" - "Настоящий детектив".Восьмисерийный мегахит,в главных ролях - Вуди Харельсон и,продолжающий потрясать,Мэтью Макконехи,лауреат премии "Оскар - 2014",между прочим.
О чем фильм - говорить не буду,но скажу так :это самый крутой,жуткий,мрачный и невероятно притягивающий фильм увиденный мной за последние лет десять,не меньше.Обалденный саундтрек,скомпилированный Ти Боун Бернеттом,тем самым,кто отвечает за все саундтреки братьев Коэнов.Заглавная тема,в исполнении "The Handsom family" - "Far From Any Road" - улетнейшая вещь.
Вот вам для затравки




Надеюсь вы не пожалеете потраченного времени
_________________________
Если выпало в Империи родиться ,
Лучше жить в глухой провинции , у моря...