В ответ на:

В ответ на:


Ну тогда вопрос к разработчику, зачем вставки по бокам от уровня задницы начинаются? И зачем их вообще делали, для гламура, типа чтобы обтягивало? Ведь согласитесь - это одно из немногих слабых мест в костюме. Да и ходовая рыбалка, это на какой вид рыбы? за корюшкой с самодурами бегать?




Вставки по бокам - для удобства вместимости живота, у кого он есть.
В новотуровский просто многие не помещались и жаловались на такую конструкцию.
Честно сказать, не заметил, чтобы через эти вставки задувало. Потому как куртка все же сверху. Ношу еще ремень на комбезе, м.б. по этой причине не испытываю такого "холодного" эффекта.
Ходовая рыбалка - в конце декабря и январе на Чайке можно посмотреть, как это выглядит. Когда пройдешь несколько км, а потом стоять на льду приходится, а в конце дня топать обратно.
В тяжелом, сверхтеплом костюме это затруднительно порой.
Что такое сверхтеплый, для наших условий ?
Это костюм с утеплителем, близким к 300 г/м.кв
У про-фишера утеплителя 220 г.
У фишермана - 160 г.
Я не беру в расчет другие параметры, в частности, капюшон, над которым столько бились. Хотя именно увеличенный капюшон на про-фишере в отличие от фишермана, некоторых норфинов и КК реально спасает от обморожения морды лица, когда утром бредешь в сторону первой ковриги.
Спрятать лицо, оставив ветру только немного носа и глаза (смотреть-то нужно как-то) это была основная задача. Куцые капюшончики некоторых моделей просто не для наших условий.
Я не расхваливаю костюм, по своим характеристикам он несколько лучше других.
Испытано на себе, что называется.
Необходимо выбирать и по деньгам и по функционалу безусловно.
Одним костюмом на все случаи жизни не отделаешься, как не крути.

По поддевке.
На тело - 380- гуахо (еще старые запасы, короче, аля 100-й полар)
Потом полукомбез комбинированный 200-полар (вижн, есть и другие подобные)
Сверху куртку редфокс 300-й полар (ей лет уже 8 наверное, а все как новая :-))
Как-то так.
Прошлый сезон был продуктивный на рыбалки, но я не мерз, хоть и не морж.
Рад услышать любые замечания, чтобы учесть в дальнейшем.



А я первую рыбалку в Посьете по прошлому году был без ремня, реально задувало. Потом, строго с ремнем, и вообще посещала мысль, вшить туда куски со старой дубленки этакий тюнинг, но потом усилил конструктив меховой безрукавкой (у вас это куртка из 300го полара)и поясом из овчины. Лицо бредущего в строну коврижки реально спасает детский крем и маска на лицо, хотя не могу не согласится, что капюшон классный, но лучше бы ткань с него пустили на боковые вставки. Ну и врядли разработчик напишет, что он мерз в собственном костюме Опятьже и я не говорю, что костюм плохой, нормальный, но и не без просчетов и слабых сторон на мой взгляд.