В ответ на:

И еще, есть интересные фразы, типа, при правильном подборе нижних слоев одежды (термобелье, флисовые куртки,пуловеры) такие-то костюмы выдерживают температурные режимы до стольки-то градусов.
Также не указаны значения утеплителя.
Это говорит о том, что с костюмом что-то не так..
Имейте в виду..




Мембрана мембране - рознь. А потому и нет здесь никакого лукавства,поскольку практически все более или менее современные утеплители имеют примерно одинаковые показатели,зависящие,в основном,только от их плотности,определяющей,по-сути,ТОЛЬКО сезонность одежды.
ИМХО. Рискуя навлечь гнев почитателей раскрученных на сайте брендов,изложу коротко соображения по выбору костюма для нашего приморского климата.
Соображение,по-сути,одно: в условиях далеко не экстремальных температур и влажных сильных ветров,определяющим критерием при выборе становится та самая тонкая верхняя "шкурка",которая и называется мембраной. Иными словами,сутью комфортной рыбалки в наших условиях является максимальная ветронепроницаемость верхнего слоя костюма. А потому при выборе неплохо бы узнать по подробней из чего эта самая шкурка состоит. Уверения производителей в том,что мембрана ветронепроницаема правдивы лишь частично,поскольку стандартный тест на ветропроницаемость одежды с мембраной, при котором проверяется, чтобы не более 372 унций воздуха проходили через 1,2 квадратных ярда ткани в секунду - это общепринятый показатель непроницаемости. Но,вот,у одежды с мембраной Windstopper этот показатель,например,составляет только 169 унций. С другой стороны,не последнее дело - денежный вопрос. Вобщем,писать много слов чутка лениво,да и поздно уже,а потому тот,кому это интересно,может сходить сюда:http://www.alpnn.com/info/snaryazhenie/70-membrana.html,например,и уже сам определится со своими условиями и выбором...
_________________________
Не все так просто в этой простоте...