Странное заявление.Американские армейские 6е слои отшиваются именно из такого материала,его основной + это ну ОЧЕНЬ лёгкий вес и феноменальная пакуемость,народ из тех кому привозил,юзают в основном на войне,более чем довольны,особенно на Кавказе где из неба течёт достаточно часто.Я не раз замечал что качество вещей очень сильно зависит от эксплуатации,если ты умудрился убить просто бронебойный бундесовский триламинат,то тогда конечно,Паклайт для тебя противопоказан . А если серьёзно-тебе надо определиться где и в чём ты совершаешь ошибки которые приводят к повреждениям вещей,тут я бы выделил три основных направления на что стоит обратить внимание:
1)Условия хранения.
Что я под этим подразумеваю: очень часто слышу что народ бросает шмотки на том же катере летом,типа ули их постоянно таскать с катера на катер,пусть там валяется.Одного такого сезона достаточно что бы вещь потом выкинуть.Такая же фигня когда шмотка просто валяется в багажнике машины и проч.По хорошему,в то время когда ты её не используешь,она должна висеть у тебя где нибудь в квартире. в шкафчике а не на балконе например,регулярно нагреваемая солнцем.
2)Условия ухода.
Ну тут всё просто: любая помывка-стирка водой с температурой до 40 градусов,исключить сушки у костра,и других сильных источников тепла,типа печки в зимухе.Ну и профилактика после каждого сезона с применением восстанавливающих средства о которых я здесь уже говорил.
3)Условия эксплуатации.
Ну часть условий в пунктах 1 и 2,на что бы хотел обратить внимание,это то что под лямками рюкзака,под ремнём ружья,вода может просачиваться,так как буквально втирается в него,особенно если рюкзак тяжёлый.Серьёзные фирмы делают в таких местах накладки из более плотного материала.
_________________________
No taxation without representation.