А тайная встреча была. Собрались 10 ноября во Владивостоке банда Лефуковцев, кто был на реках Хабаровского края : р.Таймень и р.Кета.
Организатор Сват.
Прибыли:
1-Сват
2-Лаки
3-Дмитрий М
4-Паперман
5- Сергей Владивостокский
6- Тимур (не зарегестрирован)
7- Кекс
8- Водяной
И Уссурийская фракция:
9- Зяблик
10- Сергей Уссурийский
Просматривали фото с данных рек. Смотрели рабочие материалы с данных рек. Был смех, охи вздохи и новые планы, по новым рекам Дальнего востока.

.............А я вспомнил того последнего тайменя.........
Наш рафт был дежурным и нам предстояло провести последний ужин и остановить всю флотилию на таком месте, чтоб и вертушка могла сесть и таймень на данном плесе был. Время поджимало, уже смеркалось. И вот за поворотом отличное место для посадки вертушки, но как же здесь обстоят дела с хозяином. И вот 2 рафта плывут бок о бок, я уже вытаскиваю воблера, подымаю его над водой и тут с пучины выходит огромная башка и хлопает челюстями : "Клац". Сказали челюсти. Воблер скрылся вместе с башкой. Тело не видно было, так как таймень , атаковал приманку вертикально. Шнура было свободного около 2 метров. Фрикцион отчаенно завизжал, таймень стал крутить кульбиты и показался. ВСе закричали : "Зачетный, больше десятки". Но я молчу, так как знаю, что он явно больше пуда весом. Ребята быстро доставили рафт к берегу. Я огляделся места много, плес большой с тихим течением.
-Одни плюсы- подумал я.
Таймень тем временем выматал метров 30 шнура, я нетораплюсь, понимаю главное слабины не давать и чтоб фрикцион не сильно был перетянут. Все расчитал.
Но только таймень, не так расчитал, он просто, тупо выплюнул воблера, без всяких свечек и тряски головой, как он обычно любит делать.
В ногах сразу слабость, в руках пустота, в голове мысли :- За что, почему, ну сколько можно :-(((.
Кто то подошел, сочуственно постукал по плечу. Но жизнь продолжается. Надо дежурить....
......Поздней ночью, после всех разговорах у костра, время уже было чевертый час, я решил взять спининг и поймать даного тайменя. Взяв разных колибров мышей. Пошел по плесу и стал обкидывать, постепенно перемещаясь все дальше и дальше.
.........Прошел час. За это время только три ленка. Ударов тайменнных по мышу не было. Ну последний бросок и пойду спать. И тут в метрах ста от меня, долгожданый удар хвостом тайменя по воде. Этот звук не перепутаешь не с чем, так как мы с ним не раз ночью встречались. Но мышь моя то еще не закинута Это таймень кого то съел по настоящему. Иду на звук и еще энергии на час. Но не мой день и не моя ночь. Поиздевался надо мной хозяин. Но я тебя еще поймаю :-))).


Сергей.

Edited by SergeiUssuriisk on 2005/11/16 01:27.